Философия

По каким жизненным законам должен жить человек? Конкретно, что делать и где это написано? Библия не в счет.

Моральные принципы и устои обычно закладываются в децтфе иль йуюнасти... а вот какие мама с папой привили по таким и живи, а если не устраивает... придумай свои.... главное чтобы они не мешали жить тебе и окружающим....
Oleg Buterus
Лучший ответ
может жить по любым. только закон кармы никто не отменял. поэтому выбор за тобой.
Ольга Мазун
Надежда Ватропина ...очень расплывчато..
Попробуйте найти лекции Анни Безант по Теософии. Там многое о законах Кармы, перевоплощении в частности, изложено очень толково и занимательно. Были прочитаны (если не изменяет память) в Адьяре (Индия) , девятнадцатый век. Если есть возможность до Москвы добраться, есть в продаже очень хороший эзотерический трехтомник "АУМ", издание Русского Эзотерического Общества в Нью-Йорке. Выжимки из основных мистических учений мира.
В нашей жизни все довольно просто.
Ты запомни основной закон:
Все, что сделал – обязательно вернется.
И добро и зло – тобой дано.
холодной думай головой,
ведь в мире все закономерно –
зло причиненное тобой
к тебе вернется непременно.
Человек должен жить по этическим законам общества в котором он живет. И если в данном обществе этично и достойно убить и съесть своего врага, например, то человек должен к этому стремиться. Такие дела
Булат Файзуллин Супер! вот это и есть квинтэссенция атеистической морали - быть рабом толпы, терять вместе с ней человеческий облик. Ставлю "5" - буду ссылаться на Вас всякий раз, когда кто-нибудь заговорит об "атеистической нравственности".
Хотите Вы - или нет - все жизненные законы в большей или меньшей степени написаны на основе библейских заповедей. Так что лучше обратиться к первоисточнику.
Reshad Ismayilov
ну если не в счет, то какая вам разница? если не верите в то, что за свои поступки придется отвечать на страшном суде, то живите как хотите!
Carmine Pwnz
Если Библия не в счёт, тогда вообще обременять себя чем бы то ни было просто бессмысленно: жизнь-то одна. Просто брать от неё всё, наслаждаться тем, что Библия, которая не в счёт, называет пороками и ни в коем случае не задумываться, дабы не создавать себе дискомфорта.
@ N@
Ну если библия не в счёт, тогда берите коран или талмуд
Ольга Алаева
зачем жить по законам? достаточно не прыгать через конституцию
чисто с моральной точки зрения, жить нужно не вызывая негатив, и автоматически позитив будет сделан)
Димон @
я давно предлагаю заменить Декларацию о правах человека на Декларацию об обязaнностях человека. О библии не думала, но недавно решила, что все-таки 10 заповедей можно взять за основу: от парочки нужно избавиться, остальные расширить, и некоторые добавить.