Философия

Если на Человеке--Крест--Не Религиозный--Жизненный. Он Должен--Его До Конца--Нести? Или?

Мне думается, что все зависит от ощущения и понимания долга,
его тяжести, неснимаемости, неизбывости.
Крест и долженствование равны.
Если по какой-то причине чувство долга пропадает - пропадает
и крест на спине. Остается обременительая тяжесть. Сбрось ее -
получишь облегчение и успокоение.
Сбросив крест, получаешь взамен новую тяжесть, может быть еще
большую - беспокойство, ощущение предательства чего-то очень
важного не только в своей жизни, но и в самом себе.
Диана Косарева
Лучший ответ
Любой крест, какой бы ни взял на себя человек, он несет его до конца.... с небольшими поправками.... Если человек склонен понять причину тяжести своего креста, он молниеносно теряет в весе..)))))))
"Жизненный" от непослушания своему духу-Господу.
Начнёт "нести" "крест" с радостью и через какое-то время "крест" станет совсем не так тяжек.
смени фамилия и город.. крест отвалится...
G_
Grigoriy _______
У нас нет выбора.... до конца....
Елдарик Север
А какие варианты?
Начать спорить с судьбой. Возможно это фатально идти наперекор судьбе и она не раз о себе напомнит, можно даже почти умереть, но это лучше чем молча тащить лишний баласт, по крайней мере не придется скучать от серых будней.
Тут столько много если.. . Вопрос номер 1) А вы уверены что это крест?
2) Если должен, то кому?

ну и т. д.

я бы не была столь категоричной .)