Философия

Каждый несет свой крест. Что вы лично считаете крестом: то, чем надо(можно) гордится, или то, что мешает жить?

Мой крест - это ответственность за мое дело (работу) , за моих близких, за то. чтобы мои обещания и мои цели выполнялись. Это не то, что мешает жить, это не то, чем надо гордиться. Это сама жизнь.
Nurik Special
Лучший ответ
своя ноша - не тянет))
Ni to i ni drugoe. Krest -eto sudba, imeetsia vvidu.
Елена Рахимова
Крест, это препятствие, через которое нужно потрудиться пройти. У всех разные препятствия, но все они делают нас опытнее, делают нас терпеливее, сильнее. Золото, для того, чтобы очистить, помещают в печь и плавят его там и переплавливая очищают от посторонних примесей. Вот и наши души проходят чрез поля сражений духовных, в унижении и скорби, чтобы на последок возвыситься и засиять светом правды Христовой.
Каму чё ндравиться тот то и таскает за собой- свобода выбора!
Если нести свой крест - это уже трудность. Жизни без трудности не бывает ни у кого. Смотря как это воспринимает человек? Для меня "мой крест"(забота о моих близких) не мешает жить, потому что без этого жизнь потеряла бы всякий смысл... Хотя благодарноордиться собойсти получаю мало. но гордиться собой не считаю нужным....
Существование каждого человека не случайно, у каждого человека есть своя цель, а вот какая знает только Бог.
Eldeniz Qehremanov
Мы без Бога — без цели движенье,
Мы без Бога — в плену навсегда,
Без Него — мы слепцы от рожденья
И простой пустоцвет без плода.
Мы без Бога — без радости песня,
Мы без Бога — ручьи без вод,
Без Него мы в раю не воскреснем,
И для вечности мы — не народ.
Мы без Бога — печаль лишь земная,
Мы без Бога — глухие вовек.. .
Но мы с Богом, мы верим и знаем,
Как Он любит тебя, человек.
Олечка *
Под этим подразумевают наши грехи совершенные в этой жизни и нам за них потом отвечать.