Философия

Каждый из нас несет свой крест,а если он непосильный,его ведь не сбросишь?

Макс ))
Какой бы небыл крест, при жизни его не сбросишь.
Артём Дудников
Лучший ответ
Если бы был непосильный - не несли бы.
Свой крест каждый несёт в каком смысле?
На распятье-------неси, непосильный---не жди прощения. Если тем самым его из рук вон.
Наказанье сами себе организовуваем? Тогда не пеняй на такую самоорганизацию ------вперед, по законам организации такой и докажи причастность к её же принципам.
Надо сбросить, чтоб не таскать за собой лишнее дерьмо? Ну так как? Или не бери на себя ответственность за "творение" или сотвори "творенье", за которое несложно доказать, что есть "посильное"....
Это неизбежность человеческого бытия. Кто несет свой крест достойно, а кто сгинается, кто-то падает пытаясь сбросить...
Испытания даются по силам.
Нина Фитилина
Какой крест? Есть уроки, которые человек не может усвоить, вот и таскает на себе следствия своей неосознанности. Принял, разобрался в уроке жизни - и нет креста...
Serik Rahimov
то что нам предначертанно - не так уж и тяжело.. .
жизнь - далеко не крест)
а то что мы называем "крест" - это лишь то что мы вносим в нашу жизнь сами (своими поступками, мыслями). .
стоит лишь научиться отбрасывать ненужное - станет легче и жить)
привет)
тому кому тяжело, пусть домкрат с собой носит, как захочет отдохнуть от тяжелой ноши, он поможет!
Да чем так жить ограниченно и в три по-гибели, лучше бросить его и жить творчески.
Мария *****
У каждого СВОЙ КРЕСТ, выданный нам при рождении и взвешанный по нашей силе. Если бы он был непосильный, мы бы его не получили.... Просто надо верить, что это ТВОЙ КРЕСТ,,,,
Каждый из нас несет посильный ему крест! Просто многие молчат даже под непосильной тяжестью, а некоторые верещат уже просто при мысли о возможном кресте.
Э.
Элен ...
У каждого свой, и если мы несем его, значит посильный и дан он нам не для того, чтобы выбрасывать,,,
Если он непосильный, его не поднимешь
Just_Rus
Господь даёт Крест (Судьбу) по силам.