Философия

а вы соглашаетесь с мыслью, что каждый в этой жизни несёт свой крест?

Вы совершенно правы.
"Когда человек идет прямым путем, для него и креста нет. Но когда отступит от него и начнет бросаться то в ту, то в другую сторону, вот тогда являются разные обстоятельства, которые и толкают его опять на прямой путь. Эти толчки и составляют для человека крест. Они бывают, конечно, разные, кому какие нужны" (Прп. Амвросий Оптинский) .

"Пока мы находимся на земле, нигде без скорби пребыть не сможем; хотя бы залезли на облака, и там от скорбей не уйдем.
Если солнце всегда будет светить, то в поле всё повянет; потому нужен бывает дождь. Если всё будет дождь, то всё попреет, потому нужен ветер, чтобы продувал. А если ветра недостаточно, то нужна бывает и буря, чтобы всё пронесло. Человеку всё в свое время бывает полезно, потому что он изменчив" (Прп. Амвросий Оптинский).
Виталий Пахомов
Лучший ответ
Ну, в некоторой степени - пожалуй - да. Хотя и разный.. .
Одни судьбу несут как флаг,
Другие - тащат как рюкзак,
Чья ноша легче - впереди,
Чья тяжелее - позади.
с "крестами бутафорскими" все, но без веры
Kатя Шушкевич
Согласна. Каждый несет свой крест в одиночку и до конца. На других перекладывать не получится.
Л1
Людмила 123
к голгофе, матушка, к голгофе....
у когото он вмещается в кошелек а у когото невлазит и в мешок.
Макс Пинг
Всё по желанию, т. е. по доброй воли человека. Это подвиг.
А встать на путь крестный сегодня не каждый может, силенок маловато, да идушонка убогая.
я не согласна
Елена Узких
Нет ...многие, не желают нести свой крест.
Конечно, все несут СВОЙ крест, и завидовать другим не стоит...
Андрей Салин
Нет.
крест - это наказание смертью;
за грехи;

все мы терпим последствия своих грехов
бывает и не один
Не всегда. Бывает приходится и чужой нести. А некоторые норовят свой на кого-то переложить.
Да, соглашаюсь.