Философия

Почему иногда бывает так сложно нести свой крест?

Знаете, иногда я тоже задаюсь этим вопросом.. Это трудно. А кто сказал что будет легко? Раз уж несете крест, так будьте добры донести до конца. Как бы ни было тяжело.

Крест чужой нам кажется легче.
Руки - тверже, и плечи - крепче.
Под своим же - не развернуться,
Не вздохнуть и не размахнуться.
Под своим - нет того полета,
Под своим - не хватает чего-то.
Под своим жить все время тесно,
Слишком горько. А чаще - пресно.
Куража нет. И нет азарта.
Выпадает слабая карта.
У чужих всегда все иначе -
Ярче, проще, и даже - богаче.
Вы признайтесь: хотя бы однажды
Подменить крест желал бы каждый.
Не Атланты ведь мы, и не Боги,
Тяжелы земные дороги.. .
Только небо - оно неделимо.
То, что ждет нас - неотвратимо.
Неизвестно где мягче и суше:
Бросить крест - как продать свою душу.
А чужое - оно и чужое:
Нелюбимое и неродное.
Силу Духа никто не измерит,

Крест несешь - значит Бог в тебя верит.. .
Anuta Petrova
Лучший ответ
Anuta Petrova Верит,что донесешь,и не упадешь.Вы сможете!Дай Бог вам терпения.
Тренировки маловато ))
Ирина Глоба
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Эту поговорку услышал из фильм "Брат", думаю она имеет смысл.
Temirlan Ermek Однажды некий человек пожаловался Богу. что крест его тяжёлый. бог привёл его в место, где много крестов и сказал-выбирай по себе. Человек выбрал самый маленький а бог ему и говорит-так это и есть твой крест.
Здравствуйте))
Напишу просто.... Свой крест всегда сложно нести Друг мой... В двойне сложней если человек ответственный... Но тем и отличается сильный от слабого, что всегда доносит Его до конца... Слабые не выдерживают... и вскоре ломаются под гнетом и наттиском самых различных обстоятельств... Но мы сильные... Мы дойдем и донесем...