Философия

Почему бывает так сложно Понять... Простить... Принять?..

Чтобы понять, простить и принять, нужно пережить, перестрадать, переболеть. Здесь время работает на нас, но нам не терпится, и мы набиваем себе очередные шишки. Так у всех. У Ольги Бергольц есть стихотворение "Бабье лето", где она говорит о бабьем лете, как об осени в жизни женщины : ...а я лишь сейчас понимаю, как надо любить, и жалеть, и прощать, и прощаться... "
Александр Бородулин
Лучший ответ
потому что больно вспоминать
потому что очень трудно выделить
главное, принять его нужность
и выбросить все прошлое,
чего уже никогда и не будет
так, как было когда-то. поэтому
так часто в жизни не совпадает.
Потому что это ДРУГОЕ. Оно не такое, как мы привыкли себе это представлять. Наши образы другие, наши идеализации слишком высокие, чтобы другие могли им соответствовать.)
Из-за того, что главное в жизни - "Я".
Богдан Бойко
потому что сложно менять себя, своё утверждённое правило правоты, это как защита собственной правильности, нежелание быть хуже) чем кто то, а понять и простить это значит принять новую точку зрения, сменив свою )
Роза Юсупова
понять никогда не сложно.. сложнее принять.. иногда это просто невозможно.
добрЫй вечер ВАМ)!
Неизвестно Неизвестно Ой... Добрый и Вам!:)
Я Вас сразу и не узнала.. и если честно даже испугалась:))
А, что с Вашим Аватаром случилось?..
И как Ваше ничего?...:)
Знать хотя бы ЧТО понимать и принимать, чтобы прощать и прощаться
Юлия Антропова
Потому что есть такие понятия как обида, гордыня и память пережитого. Через это перешагнет не каждый
это смирение.. . а оно всегда трудно!
потому что бывают поступки и действия котрые сложно понять... в дальнейшем простить. Тяжело, сложно... но необходимо