думаю, даёт Господь … разное …
только, нет меры, от чего измерять … что, посильное, а, что, нет …
есть у человека Сила физическая и сила Духа …
есть Разум …
и одному …, не пожалел …, а другому… , с ядро ореховое выдал …
а груз бывает Непреодолимый …
и Разум, об него, может сломаться …
вот, интересно, что скажешь о втором случае? ? …
не вынес, или вынес …, сломался, или нет …?? …
ведь, дальше, он пойдёт с лёгкостью, т. к. , тяжесть душевная, … через разум …!!
а как пойдёт …??? …
разумный… , посмотрит, и подумает, «нееет, лучше не жить вообще, чем так, мучиться» …
разум нас ломает, а, сила Духа поддерживает, пока хватает её силы …
а если, о спившихся, … какая там сила Духа? … нет её! … да, и разум отраву не любит … вытекает с мозгами и жидкостью … (естественным путём)
вот вопрос, ещё … в какое время считать, что, сломался? ? …
ведь, может и подняться …
Философия
... по разному случается ...
... за, шо боролись ...по полной программе ...
Господь непосильного не даёт.. . Кто же навьючивает непосильным?... Отчего люди ломаются?...
То, что дает силу, оно в душе, но в нас часто берет верх наше эго, вот тогда и опираясь, на него, люди ломаются.
Оттого, что о помощи Бога забывают. Пытаются всё сами...
от НЕВЕРИЯ
Ломаются от того, что выбирают неправильный путь .
То, что дано несут не туда и не той дорогой. Да может и нести не надо, а остановиться и сразу же попытаться разобраться откуда взялось это непосильное. Может часть этого уже можно облегчить. Спросить себя, чем и как это сделать.
Если человек ломается, значит он не задает себе эти вопросы. Не делает выводы, не хочет учиться.
Или может он тащит на себе не свое, а чужое. За себя и за того парня. Такое тоже бывает. Тому парню тоже для чего-то дается его тяжесть.
Каждому свое. Рассчитывать свои силы и выбирать верные пути, в этом есть решение сложного.
Одна из составляющих прочности.
Gulzhan Sadvakassova
Солнечного дня, Лиза!...)
гордыня конечно....

... по разному случается ...

иллюзии, всё иллюзии ))
а ломаются люди потому что верят в свои иллюзии созданные самими же или навязанными извне
."Чрез меру трудного для себя не ищи, а что свыше сил твоих, того не испытывай" -вообще то предупреждает Библия. Только вот души мечутся и экстрима просят. Прости нас, Господи, не ведаем, что творим
сами себе противоречим, стремясь в "философию" - отвергаем единственный путь,
который притягивал, и звал всем сердцем. Глубины познания даются, но с трудом,
распыляясь - теряется основное. Не знаю, удастся ли ещё раз - жизнь без того, без чего не можешь жить - не жизнь.
Сэм Уайс Гемджи
доброго дня, Оленька)
Ваш господь нервно курит в сторонке. Люди сами на себя навешивают лишнее.
Мы, столько облаков порой себе создаем
что уже не в силах увидеть небо
Но что бы, чувствовать Небо, нужно научиться не создавать.. облаков. . )
что уже не в силах увидеть небо
такие умные и глубокие ответы, но удивляет почему "сломленность" человеческую \ индивидуальную мы выносим за скобки ПОСИЛЬНОГО, даного богом.. . ведь умереть нЕдостойно тоже удивительный результат!!!!
Всё "непосильное" на нас "навьючивает" всё тот же Творец, т. к. нет никого кроме Него. Зачем? Это другой вопрос, на который невозможно ответить, т. к. наши глаза не видят всей картины мира, и уж тем более мы не знаем Замысла Творения. А что пишут в "древних книгах" уж никак не соответствует тому, что мы видим. Остается только верить мудрецам, что всё происходящее не напрасно, нужно только оставаться человеком по-возможности дольше и благодарить Творца за всё, даже за плохое, уповая на Его мудрость. Ведь в нашей жизни когда нам делают операцию, чтобы спасти нам жизнь, мы идем на боль и страдания, и даже платим за это немалые деньги. А вот животным это не понять, и они будут сопротивляться спасению до потери сил.
Gulzhan Sadvakassova
Принимать жизнь такой, какая она есть...
Животные тоже принимают... просто у них нет сознания, и они подчинены инстинкту самосохранения...
А может все немножко не так как привыкло учить современное христианство? поэтому и непосильное...))
Люди ломаются от.. . боли.
Боль кто-то зачем-то встроил в нашу жизнь.. . и вот приходим
мы сюда для чего-то важного, чтобы это важное понять и забрать с собой ..
а тут - бац!... куда не пойдёшь - всюду разряды боли.. . и человек сосредотачивается на ней, страдает, отвлекается (боль не только физическая,
а и от любви, ревности, зависти, грубости и пр. ) и забывает все свои смыслы.
И вместо того важного для чего пришёл, всю жизнь начинает искать анестезию,
размывая при этом свою память.. .
Получается, что смена смыслов делает нашу жизнь непосильной,
невыносимой.. . потому что человека покидает сила духа, а вместо её приходит
сила желаний.. . а их таак много, что сломаться легко можно ))))
размывая при этом свою память.. .
ломаются, потому что опору выбирают неправильную
Да здесь парадокс. Целые страны погибаю, хоть и не питают иллюзий. Может просто не обижаться
люди ломаются от падений
только отпустившим всё падения не страшны
да им уже всё пох
Они не ломаются, просто начинают понимать, что им далеко до абсолюта, ноша которого не по зубам закоренелым себялюбцам...