Философия

В самом деле , если Премудрый Господь всю жизнь плохого человека милует , давая ему все блага жизни , а хорошего всю

В самом деле , если Премудрый Господь всю жизнь плохого человека милует , давая ему все блага жизни , а хорошего всю жизнь наказывает , лишая его самого необходимого , то в таких действиях нет ни мудрости Господа , ни справедливости ?
Артём Samigullin
А кто назвал то плохого - Человеком? Господь? не уверен.. .
А вот Боль дорогая)) ) ее еще и заслужить надо)
через Боль Вам открывают глаза.. .
Ток что там наверху - все продумано)
и это только по человеческим меркам кажется что говно всякое наслаждается жизнью... .
Жизнью не наслаждаются.. . Жизнь это Боль.. . способная открыть глаза.. .
если Вам и больно.. .
чтож.. . значит так надо и Вы готовы к ней.. .
Айнура Мукаева
Лучший ответ
Господь не всегда милует плохого человека. Если он такому что-то дает. то с надеждой, что человек плохой переосмыслит свою жизнь и свои поступки. А хороший может и сам виноват в своих бедах, где-то оступился. Но еще ведь есть расплата за грехи предков, до седьмого колена.
Господь не вмешивается. Человек все получает по закону своих действий (что посеешь, то и пожнешь).
Максим Ёж
Зато какой духовный опыт приобретет хороший. Как сильно его душа разовьется. Видно его готовят для чего-то виликого. Плохому все равно тоже придется пройти этот путь (лишения и т. д.) , только наверное не сейчас, он еще на дорос до этого. Пусть пока купается в милости и благах. Мы же своих маленьких детей тоже оберегаем от всех бед.
Это для тебя люди могут быть плохими. Создатель не делит людей на два лагеря. Кто хочет, тот получает при жизни. А богат не тот у кого больше, богат тот, кому нужно меньше.. . Откажись от того, что ты хочешь и получишь этого в избытке...
Нет плохих или хороших!!!! Запомни это раз и на всегда!!! Человек есть то что, что думает о себе!! ! А для других, как они думают о себе!! ! Понятно изъясняюсь?
Все .что ты называешь наказанием, на самом деле является уроками!!!! Постигни это, и все измениться вот увидишь!! !
Почитай: Луиза Хей! ! В полной энциклопедии!!! !
Вопросов меньше подобных будет возникать, а то и надобности просто не будет!!!!