Философия
Что делать я плохая мама не могу дать ребенку материальных благ?
Здоровье и образование ему дайте (по возможности), блага пусть сам зарабатывает.
Главное - чтобы ребенок об этом не догадывался )
плохая это которая здоровью урон наносит например кушать заставляет или заражает инфекцией ...во первых можете в детский дом отдать))) во вторых если на еду не хватает это нормально одежда то же ерунда если можете научить чему то кроме приготовления еды то вы хорошая мать ...главное что родили и не мешали лечиться ребёнку то вы хорошая мать ...
Песня, сказка - вот то, что только Вы можете ему дать. На сон грядущий. Подготовьтесь. И подарите. Шмотки - мусор жизни.
а вы и не должны - для этого есть отец )
Вы постоянно выделяете негатив. Значит есть над чем работать (над собой). Найдите в себе и положительные стороны, сравните себя с теми, кто ещё хуже Вас обошолся со своими детьми.
А сколько ребенку лет? На покушать хватает, на одежду, предметы первой необходимости? Если 14 и больше - можно уже идти работать и копить на смартфоны, гироскутеры, косметику и т. д самостоятельно. Объясняйте ребенку, что у вас нет денег на что-то большее, пусть понимает, старается учиться отлично, прорываться, чтобы в будущем зарабатывать самому и вас еще обеспечивать. Воспитание дайте хорошее, тогда он никогда не позволит себе вас упрекнуть! А нехватка денег - только на пользу детям!
главное ему дать любовь, заботу, общение... помощь.... поддержку в общении... совет... если попросит