Философия

Что страшнее - сойти с ума или обанкротиться (лишиться ВСЕХ материальных благ) ?

Интересует ваше мнение..
Денис Hakas
Если я ебн.. сь, то уже не вижу смысла материального богатства. В принцине готов остаться без материального достояния. Главное друзья родственники и близкие останутся. Но для некоторых потеря разума и состояния равнозначны.
Костя Завьялов
Лучший ответ
Не так поняла вопрос-тогда конечно страшнее сойти с ума. Из бомжей то вылезти можно будет при желании и силе воли
Анна Королева
сойти с ума, деньги - дело наживное
Юлия Кунакова
Сумасшедшему-то уже все равно ...((((
А раззорившийся не всегда с ума сходит ...может еще и память мучить годами ...
Anvar Ganiyev
обанкротиться
Конечно лишиться материальных благ !
Нищета в здравом уме очень болезненно
и воспринимается сознанием.

А вот если ты съехал с глузда- то еще вполне может быть что
теперь будешь пребывать в пожизненном позитиве.
Лика Д' Легич
Ум Он на вес Золота! Без Ума не вытянишь и Рыбку из пруда! :))) Лучше обанкротиться :(
Сойти с ума -страшнее всего
лучше без денег чем без мозгов
Мне кажется, что сойти с ума страшнее.
Сойти с ума самое страшное, а деньги можно заработать.
Сидя дома на мягком диване
Себя можно представить БОМЖом
У которого мир был в кармане
А теперь есть помойка с мешком

Можно мысленно так же представить
Как тебя направляют в дурдом
А потом Интернет весь заставить
Делать выбор меж нищим и глупцом

И не тот не хорош и не этот
Лучше просто с дивана привстать
И работой помочь и палатой
И тогда не к чему выбирать
часто одно другому сопутствует
Игорь Сергеев
Мониторинг значит проводите, сами никак не придете к выбору что сделать с человеком: лишить его разума или оставить без средств
Сойти с ума, если ум остался, то даже обонкротившись, можно подняться, начав с нуля
сойти с ума - с головой ведь опять можно заработать.. . хотя кому как проще...
Andrey Klaus
Лучше обанкротиться, если есть голова на плечах можно горы свернуть.
материальное положение можно поправить, здоровье не вернешь
часто одно другому сопутствует
Есть такая поговорка: " Уж лучше сума да тюрьма, чем без ума"