Здравствуйте, хочу попросить совета.... пожалуйста:
Я хоть и подросток, но уже обсуждаю темы "жизнь или смерть", "перегорание", "депрессия" и т.д.
И это не у меня, я такой человек - всегда хочу чтобы люди были счастливы не зависимо какой он, плохой или хороший! Я считаю что нет ни плохих не хороших, это жизнь лепит нас всех по своему, но в душе мы все добрые!
Так вот, мне 14 и я всегда хочу помочь человеку, выслушиваю и пытаюсь подбодрить, дать совета и помочь посмотреть с другой стороны на проблему! Но всему приходит конец - часто случается перебор, ты переполнен всем и просто хочется кричать... Это как будто у всех людей есть воздушный шарик с водой (проблемой), выслушивая их ты как будто перелеваешь эту воду себе в шарик, но случается такое что он просто лопает!
Ты пытаешься всем помочь, и хочешь чтобы человек что плачет и разочаровался в жизни, начал улыбаться и радоваться жизни! Это всегда моя цель в беседе, и часто я могу успокоить людей, и они чувствуют что им легче.... Не понимаю психологов как им удается не сходить с ума...
Обычно такое самочувствие проходит на следующий день, но спустя промежуток времени опять случается перегар!
Пожалуйста помогите, дайте совет... Что мне делать чтобы не сойти с ума, но при этом и дальше помогать людям...?!
Философия
Как не сойти с ума?
просить у Бога, чтобы позволил делать добро и НЕ страдать за это
почему Бог рассказал о себе ТОЛЬКО ефреям? у других людей не нашлось и горстки праведников? как они выжили тогда? не обман ли эти ефрейские писания?
Да ты постарайся понять сначала что такое жизнь...помощничек...
Сергей Потокин
Поняла уже! У всех разное представление о жизни, потому что каждый смотрит на нее под своим углом где поставила из жизнь!
Kuanysh Ermekov
Разное представление о чем-то бывает только у идиотов - понятия не имеющих кто они сами и с чем имеют дело...
Человека можно только выслушать и дать совет ... многочасовые беседы и внушения - противопоказаны
Успокой меня ) Я буду очень благодарен тебе.
Сергей Потокин
Если сможешь мне открыться как другу, то если получиться смогу помочь)...
Сергей Потокин
Тогда буду очень рада)
Сергей Потокин
А может не тут?
Сергей Потокин
А где?
Сергей Потокин
Сначало задам вопрос: тебе сколько ?)
Сергей Потокин
А если серьезно?;D Я вообще подросток...
далеко не у всех психологов это получается, ты просто забираешь у людей и негатив им становиться легче тебе нет. Тебе нужно научиться не принимать это близко к сердцу или научиться чиститься от этого. Бери любую практику что ближе и вперед.
Найти то, что тебя "подзаряжает": природа, искусство, молитва, хобби, добрый друг. И эту силу потом передавать людям. А иначе ни на кого не хватит.
парень ты мало жизни видел у тебя картина мира не та ещё и поверь чем дальше тем больше говна начнёш видеть у тебя она будет меняца мир не такой добрый но и не особо злой если ты не которые черты не пересикаеш наркотики алкоголь гулянки я такой же как и ты был а потом всё покатилась в сторону минуса
Сергей Потокин
Я девочка?, нужно учиться радоваться мелочам и жизни потому что она у нас вообще есть! Какой бы она не была, она есть, и даже за это нужно благодарить!
Денис Яковлев
а ты жизнь видела вобше или до своих 14 пока тебя содержат и нету свободы вот увидешь отпишись а щас со стороны ты похожа на ребёнка не обижайся ты смышлёний своих но кто то умнее кто то глупее у тебя всё хорошо будет поверь но у взрослых всё по другому
Сергей Потокин
Видела хоть и немного, "мир не добрый и не злой" - мир всегда хороший, это люди сделали мир таким, какая была жизнь до людей? Ты не знаешь и я не знаю! Жизнь не плохая, это смотря под каким углом на неё смотреть, как на вазу - с боку один вид, а сверху или снизу уже другой).... В жизни все не случайно, не нужно ставить крест если случилось горе, выпустив все что накопилось нужно идти с позитивом дальше! Если смотреть всегда с позитивом на жизнь, то и жизнь станет позитивной, как смотреть на готовую картину, можно увидеть в ней один цвет, но если присмотреться то увидишь множество других)
Помогать другим, это, конечно, хорошо, но если это тебя настолько истощает, то нужно сократить это. Не нужно что-то делать в ущерб себе. Я имею в виду, что лучше помогать родственникам и друзьям, остальным же достаточно сказать: «не расстраивайся, все будет хорошо!». Даже это уже приятно слышать.
То есть выслушиваешь ты родственников, друзей, интернет-друзей, и это со временем тоже начинает тебя истощать. Ты должна также обратиться к тем, кому помогала и рассказать о своих переживаниях. Тут и поймешь, кто тебе друг, а кто нет. Это нормально говорить о том, что ты чувствуешь в любых отношениях. Так вы становитесь ближе с человеком. И, согласись, гораздо приятнее обсудить с кем-то свою проблему, чем улыбаться, а дома плакать?
Учись у психологов, они никогда не интерпретируют чужие проблемы на себя, либо так, либо выгорание дружище