Философия

погоня за материальными благами,как один из основных смыслов... не конец ли это в алкаголе или в самоубийстве?

как результат банкротства из за кризиса или других неправильных финансовых действий? это тот путь? для этого мы здесь?
Погоня за материальными благами уводит от основной проблемы роста духовности.
Разве мы рождены для собственного счастья? Разве для погони за удовольствиями мы пришли в этот мир?
Сейчас соблазны материального благополучия по широте выбора превосходят радости душевной благодати.
Но чем бы ни была вызвана попытка самоубийства — это всегда крик о помощи.. .
Проблема смысла жизни в своем предельном варианте может буквально завладеть человеком. "Если это так, то в чем же тогда смысл жизни? "
Самоубийство – это единственное действие, которое освобождает от всех дальнейших действий.
По-настоящему жизнь начинают ценить только пожилые люди, инвалиды или смертельно больные, несмотря на все страдания, которые им приносит каждый день. Человеку для счастья нужно очень немного, нужно уметь наслаждаться каждым мгновением, а в могиле всегда успеешь оказаться.
Жить трудно, страшно и невыносимо, ибо не знаешь, зачем живешь. Ради детей? Ради страны? Человечества? А нужен ли ты им? И все-таки жить надо. Жить, чтобы жить. Жажда стабильности совершенно естественна. Перемены всегда пугают. Но храм истины не построить на болоте. Его возводят всегда на возвышенности.

ВОТ ТАК я думаю.
N*
Nurzhan *
Лучший ответ
Александр Лозбенев и что важно его возводят прилагая усилия, находясь в постоянном поиске,подбирая каждый кирпичек... сторительство длинною в жизнь?
Это результат насаждаемой философии потребления.... данная теория жизненных ценностей изначально идёт в противоречие с сущностью человека и затрагивает только одну характеристику - амбициозность.... это влечёт за собой в будущем подрыв основы общественного строя как такового...
Александр Лозбенев подрыв внутреннего настроя. это тоже очень важно(когда человек получает разочарование из за неправильности выбранного пути..).