Философия
Может быть, некоторые люди, которые говорят, что стремятся к материальным благам, комфорту и большим капиталам, на самом
деле презирают все это стяжательства и материальные пипочки, но говорят обратное, потому-что так сейчас приличнее? Из вежливости
Нет. Просто это тупорылые животные у которых нет иных идеалов и смыслов.
Маргарита Игнатова
Всегда приятно посмотреть, как никчёмных нищенитов коробит от успеха других людей.
Ну да, к счастью времена, когда приличнее было быть нищебродом прошли. Жаль только, что эта убогая система оставила по себе кучу нищих, никому не нужных и ни на что не способных людей, которых она такими воспитала.
Не. Живи материальным и будешь счастлив.
Я и презираю и стремлюсь одновременно. Почему презираю? Потому что в погоне за баблом люди совсем йопнулись.. Почему стремлюсь? Я лучше буду презирать бабло сытый и одетый, чем хватает за живот с голодухи, во рванье и с отключенным электричеством. Но я люблю качественные и хорошие вещи и не вижу ничего зазорного стремиться их иметь и покупать. Мне скорее обидно, что зарабатывать никто в школе не учит, а деньги всем нужны. Не заплатишь за свет - уже стучатся. Не заплатишь за квартиру - уже бежит суд. А ради денег нужно изголяться и крутиться. И когда люди намучавшись в нищите и на унизительной работе допадаются до бабла, им уже просто сносит крышу. Они уже будут грести и тратить, грести и тратить. И уже не просто на качественные вещи, а на бессмысленную роскошь. Чтобы и себе и другим показать "Я вырвался! Идите все в ж.. пу!" Но это как сначала дразнить собаку электрошокером, а потом удивляться "А чего она кусается?" Коррупция вырастает в нищите.