Потому что Господь - не золотая рыбка, исполняющая все желания, и не билетик беспроигрышной лотерии.
Тот, кто капризно ждёт от него нескончаемых чудес, ничем не заслужив их, т. е. на халяву, - никогда ничего не дождётся.
Философия
Как вы думаете, почему, если человек чего-то сильно хочет - Господь часто не даёт ему это сразу?
Проверяет- крепость желания...
Наталия Ятимова
но даже если оно не крепкое, почему бы его всё равно не исполнить
чтоб цену знали
Одного хотения мало, надо ещё делом доказать готовность получения.
Это закон притяжения. Если человек не мыслит жизни без чего-то, чувствует в чем то нужду и недостаток, испытывает негативные эмоции из-за отсутствия этого, то он и получает то, что творит своими мыслями и своим внутренним ощущением. Концентрируемся на отсутствии - получаем отсутствие. Часто сильное желание продиктовано именно ощущением отсутствия, а не ощущением наполненности и достаточности. Счастье человека не зависит ни от каких внешних факторов. Но внешние факторы меняются соответственно внутреннему ощущению и восприятию происходящего.
Если человек чувствует радость от того что он есть, от того что он живет и любит себя, то Вселенная отвечает взаимностью. Спокойствие и уверенность, доверие потоку жизни и удовлетворение от того что есть - хорошая почва для того, чтобы желания исполнялись)
Потому что одного хотения недостаточно....))
Во первых, логично ли ожидать, что Бог будет что-то делать для человека, который не верит вообще, или верит, но не слушается Бога. Во вторых, при соблюдении двух первых условий, возможно, что человек хочет того, что принесет ему вред. И еще вариант: человек еще не готов иметь то, что хочет. (Например, парень хочет жениться, но не готов сам быть хорошим мужем).
Потому что никакого Господя нет. Въебывать надо, руками и головой, а не мудями по церквам трясти.
Сразу-нет. Но потом обязательно дает!!
не все что хочет человек полезно ему!
мирным, честным людям желанное достаётся через дела насущные, - вот Бог и ожидает, когда они накопят денег...

А сразу Москва не строилась!
В материальном мире должно пройти какое то время -чтобы получить то что желаешь
Если мы не получаем того что хотим это не значит что виноват господь мы должны сами этого добиться