Философия
почему так? Почему когда получаешь то, что ты так сильно хотел, к этому пропадает интерес?
потому что получаешь. а не зарабатываешь
Наталья Унгефуг
А если это девушка? Вроде бы желал ее, хотел, даже не в плане секса, а просто, а потом пропадает желание?
ОСТОРОЖНЕЕ С ЖЕЛАНИЯМИ!
Потому что ЭТО становится уже частью тебя, твоего опыта.
Природа явления основана на том, что "я" всегда может желать только не себя.
потому что вблизи оно не такое, как издали)
Успех может вызвать душевный подъем, а трагедия — длительную депрессию, но рано или поздно наш общий уровень счастья возвращается к определенной базовой отметке. Психологи называют этот процесс адаптацией, и мы можем легко проследить, как этот принцип действует в нашей повседневной жизни. Повышение зарплаты, новая машина или признание окружающих на некоторое время поднимают нам настроение, но уже очень скоро мы возвращаемся к обычному для нас уровню счастья. Точно так же, ссора с другом, побитая машина или мелкая травма могут стать причиной плохого настроения, но уже через несколько дней оно проходит.
Это правило распространяется не только на тривиальные, бытовые ситуации, но и на более интенсивные переживания триумфа или катастрофы. Исследователи из штата Иллинойс, изучив победителей местной лотереи, обнаружили, что практически у всех эйфория от крупного выигрыша в конце концов улетучивалась, сменяясь обычным состоянием равновесия. Другие исследования показали, что даже те, кто стал жертвой таких несчастий, как рак, слепота или паралич, рано или поздно возвращаются к своему нормальному, привычному мироощущению.
Лучше не желать
Это естественно. пока голоден - хочешь есть, когда наелся-появляются другие желания.