Философия

Когда пропадает интерес от ранее интересного?

Кс
Ксения
"Столкнулся с такой проблемой - начали пропадать мотивация и интерес к работе, к жизни, к быту, спорту и т. д. Даже к секс и то уже не так волнует! Появляется стойкое желание завалится на диван и тупо смотреть в телевизор, наплевав на все. Или заниматься какой-нибудь фигней. Или просто забиться в уголок и покеамарить.
Работы завались, цель по работе ясна. Вне работы тоже есть что делать. Влом! Появляется какая-то несвойственная мне апатия ко всему, живу как тумане. Быстро устаю, не могу выспаться.
На работе уже начинаются мелкие неприятности из-за моих пробуксовок. Действую уже под энергией пинка, неважно обстоятельств или своего собственного. Появилась постоянная тревожность, эмоциональная напряженность и ожидание проблем. Мне это несвойственно. И я не понимаю что происходит. Во мне как две разные натуры - одна рвется в бой, другая вообще ничего не хочет. И вот они и бьются постоянно. Возможно причина в личной жизни? Там недавно был не конфликт, но мощная переоценка ценностей. Отношения сохранились, даже перешли на иной качественный уровень. Но вызревало это все и происходило очень непросто для меня. Многие вещи мне пришлось пересмотреть, от чего пока еще внутренне кидает из стороны в сторону.
Как быть? Уж не кризис ли среднего возраста подкрадывается? 30 мне уже есть, но я себя ощущаю гораздо моложе. " http://cross-club.ru/smf/index.php?topic=101.0
Денис Исупов