Философия

Чтобы что-то сбылось надо этого сильно хотеть или наоборот перестать думать об этом?

мой вопрос основан на мысли:

"Мечты сбываются, стоит только перехотеть"
)
Эдуард Лакалов
ни то ни другое : НАДО ИМЕТЬ ВЕРУ, в то что это будет ...
да Вы библию -то когда-нибудь брали в руки (посмотри Евангелие от Марка 9:23)
Алексей Шеповалов
Лучший ответ
Надо не только хотеть, но и что-то делать для этого.
Если хочется более точного исполнения, то необходимо наиболее ярко, во всех возможных подробностях представить себе желаемое, постараться прочувствовать себя в обладании этим, сделать все необходимые и возможные шаги для реализации задуманного и ...ЗАБЫТЬ. Нельзя устанавливать сроки, форму исполнения (картинку увидеть во всех подробностях можно, захотеть тоже, но и понимать, что время и форма исполнения будут соответствовать тому, что человеку положено по судьбе, не больше, но и не меньше) . Не рекомендую проделывать то-же, но со злым умыслом, осознавая что причините другому зло. Получите своё назад сторицей (в 100 раз больше) , так что мало не покажется. Божественные технологии исполнения желаний работают, не забудьте поблагодарить Создателя, когда получите то что хотели, хотя может и не совсем то, но это уже Ваша собственная проблема. Избавляйтесь от СОБСТВЕННЫХ недостатков, исправляйте СВОИ ошибки, тогда исполнение желаний будет работать более быстро и точнее. И ещё не маловажное дополнение. Постарайтесь ни с кем не делиться задуманным, если у вас нет уверенности в том, что этот человек искренне пожелает вам удачи и исполнения, а то может очень даже помешать, говоря одно, а думая и желая другого.
Надо мысленно это представить и словами пересказать это. Если то что вы сказали и то что представили совпадают то это сбудется.
Муза ........
Мечта как сладкий аромат? Если да, то скорей позабудьте его! До тех пока не ощутите ее нежный вкус на своих губах!

Если мечта как цель, то поставить следовало бы ей памятник, молиться как богу и добиваться как утопающий стремиться глотнуть воздуху!