Философия

Не могу перестать думать о философии жизни.

Я постоянно думаю о добре и зле. Смысле жизни, о том что такое смерть. Я устал от этого, меня никто не понимает, мне всегда приходится разгребать эти мысли самому. Люди не могут мне помочь, ведь почему то я могу им помочь, а они мне нет. Меня так это достало, как от этого избавится, хочу быть обычным.
Good и Evil - это имена двух друзей драконов, которые не являются ни плохими, ни хорошими. По факту нет как такового зла, есть просто противоположность, которая чаще всего имеет к тебе то же самое намерение, что и ты к нему. Или наоборот противоположное. Это как танец двух змей, надо ли тебе с ними возиться? Это не весь мир, и не всё его понимание. Можешь их познавать, а можешь просто забить и пройти мимо.
Татьяна Веремей
Лучший ответ
София Дюмина А как прийти к тому чтобы пройти мимо?
Храпунова Юлия Танец двух змей?
Аватар легенда об Аанге?
Хотите... БУДЬТЕ...
В Вашем случае это просто искания, а не философия-это творческая жизнь души.
Начни изучать Бхагавад Гиту
Это тебе поможет вот увидишь .
София Дюмина Это что то из буддизма?
А как ты людям помогаешь?
Tanya Nikulina
София Дюмина как для них будет лучше, где то советом, а где то и делом
Ну, могу вас успокоить тем, что к философии ваши размышления особого отношения не имеют.
София Дюмина Спасибо за авторитетное мнение, дверь там.
Айжана Джумабаева Из вас выйдет прекрасный швейцар.
Вы в стадии выбора. Желание успокоится в незнании это уже основание выбора. Негативное основание.
надо периодически обо всем этом думать
и даже если найдете ответы то все равно необходимо продолжать напоминать себе о них, проверять на достоверность

люди вообще могут сами стеснятся на такие вещи говорить, даже если сами бы желали - показаться дураками, испортить о себе мнение
Corina Cantir
Расскажи нам лучше к каким выводам ты пришел .
София Дюмина Пришел к кризису, вот и все, для меня теперь все размыто.
Очень хорошо, что вы думаете об этом. Продолжайте это делать. Ведь мы этим и отличаемся от животных.
Мы созданы с духовными потребностями. Их нужно удовлетворять, а не заглушать или заменять чем-то другим.
Если вам хочется пить, то никакая еда не утолит вашу жажду.
Вам нужно "достать" воды.
Так и с духовными потребностями, никакие блага мира не могут удовлетворить эту потребность.
Её может удовлетворить только наш Создатель. Поэтому нужно искать ответы в Его "послании" к нам, в Библии.
Вот что будет в итоге:
"Счастливы осознающие свои духовные потребности».
Вы станете по-настоящему счастливым.
И эту истину, подтверждает множество примеров из жизни.
Даже очень обеспеченные и успешные люди говорят, что не счастливы и ощущают "духовную пустоту". Это всё потому, что они не удовлетворяют свои духовные потребности.