Философия

Что вы думаете о философии Ошо?

Многое созвучно и результативно.
Екатерина Чикишева
Екатерина Чикишева
27 787
Лучший ответ
Интересный взгляд на жизнь...
Наташа Цвенгер
Наташа Цвенгер
80 018
Полезное факультативное чтение. Но - не базовый курс.
Olga Po
Olga Po
86 016
Легкая, жизнеутверждающая
Анжелла В
Анжелла В
68 703
Хотелось бы, чтобы уже почивший автор соответствовал декларируемому! :))
неоориенталистский туман (бред)
Можно только обсуждать самого Ошо. А философии он рассказывал много всякой, и в основном пересказывал индуизм и других авторов.
Юрий Шаповалов
Юрий Шаповалов
43 549
Гениальный спекулянт. Берется теза, антитеза и нечто среднее и есть его философия. Очень интересно. Но легкое ощущение, что над тобой издеваются.)
полная корзина
АД
Анна Данчева
28 383
Как опыт-да, как кредо-нет.
**
*только * Его*
10 544
Все во Вселенной построено на порядке и систематичности. К примеру, человеческий организм или фракталы - тому доказательство. Там, где заканчивается порядок и система, начинается хаос. Это подтверждает второй закон термодинамики, говорящий о том, что любая система стремиться к увеличению энтропии (хаотичности) . Т. е. там, где нет целостности, порядка и систематичности - там есть хаос и разрушение. Все Светлые Учения упорядочены и имеют определенную систему. Также, ни одно Светлое Учение не расшатывает моральные и нравственные основы.

Заходим на http://ru.wikipedia.org/wiki/Ошо_(Бх агван_РЁСЂРё_Раджниш) и читаем;

"Сам он (ОШО) говорил об этом так: «У меня нет системы. Системы могут быть только мёртвыми. Я — бессистемный, анархический поток, я даже не личность, а просто некий процесс. Я не знаю, что я говорил вам вчера»

«Никогда не следуйте разуму… не руководствуйтесь принципами, этикетом, нормами поведения»

«тяга к насилию, сексу, стяжательству, лицемерию — есть свойство сознания»

Подумайте, к чему может привести следование этому учению...
Уж если хотите изучать эзотерику, то лучше почитайте работы семьи Рерих.
Василь Хамуляк Прошу прощение, ссылка неверно отразилась
ru.wikipedia.org/wiki/Ошо_(Бхагван_Шри_Раджниш)‎