Философия

Что может дать философия ОШО?

Алина .
Он был пророком нашего времени. И многое дал людям.
Нурадыл Шамшиев
Лучший ответ
Кроме жизненного тупика, ничего.
Ошо - авантюрный аферист.
Умер от рака в 59 лет, в которые выглядел на все 150.
Быть похожим на него никому не советую.
Gulzar Ibragimova
она может научить Вас петь
Мне она дала некоторые отличные мысли.
Саид Арсанов
"Любовь, Свобода, Одиночество" - супер. Очень познавательные вещи, если есть желание вникнуть, можно действительно приблизиться к Богу через истинную любовь.
"Жизнь - это что-то невозможное. Ее не должно было быть, но она есть. Это чудо - что есть мы, что есть деревья, птицы. Это действительно чудо, потому что вся вселенная мертва. Миллионы и миллионы звезд - мертвы, миллионы и миллионы солнечных систем - мертвы. Только на этой Маленькой планете Земля, которая ничто, ведь если подумать о ее пропорциях, то она - просто частичка пыли - только на ней случилась жизнь. Это самое счастливое место во всем мироздании. Птицы поют, деревья растут, расцветая. Живут люди, любящие, поющие, танцующие. Случилось нечто просто невероятное".

ОШО я отношусь с большим уважением, как к человеку, достигшему индивидуальной духовной реализации, человеку большого знания и понимания. А последователи.. . ОШО - чей-нибудь последователь? Нет, это немыслимо. Он - самостоятельное явление, он говорит из собственного озарения. Он не следует, он цветет собственным цветением. Любые последователи, неважно - ОШО, Будды, Иисуса, - всегда пародия, подражание, отсвет чужого Света. Быть последователем ОШО - значит не понять ОШО.
Иван Петров
Много-много его читал. Он расширил мое мировоззрение. Я стал задавть такие вопросы, о которых раньше и не знал. Книга "Любовь, Свобода, Одиночество" просто шедевр.... Я был в восторге.
Он вошел в 100 людей века и в десятку людей Индии.