философия Ницше породила фашизм, хотя изначально такой цели не имела
философия - причина стремления к переменам, как результат - революции и войны
Философия
Что миру дала философия?
а должна была? ..материальное давать... для этого физика с химией есть.
мысль)
веру в неповторимость, тварей живущих...
Этот ПРОЕКТ.))
а через часок ещё что-нибудь напишите...
Много томов книг. . и как следствие- постройку библиотек.. . ;)
Смотря какая философия....
Философия ничего не дала материального.. . Она появилась в связи с тем, что наш Творец по характеру - Великий Молчун, и люди вынуждены сами выдвигать разные версии, толкования событий, потому что Бог не ведёт диалог людьми.
Даже то, что Он написал в Библии люди по разному толкуют, потому что Он молчит. (это могло бы быть приколом, но это - печальная правда)
Раздумья над смыслом жизни и самого человеческого существования.
Его целостную картину.
Больные головы
Все то, что человек сейчас имеет, ведь мысль, величайшее орудие философии, есть светило, освещающее путь человечеству на многие века вперед, предугадывающее все грядущие духовные катаклизмы и дающее ключи к их решению, а также отвечающее на исключительно все вопросы. Печально, что человеку свойственно слишком поздно понимать истинность когда-то сказанного мыслью великого разума. Все предыдущее время человек живет в жалком довольстве собой, купаясь в холодных лучах иллюзии вечного оптимизма, соправождающего слишком высокое мнение о себе.