Философия

Что может дать философия человеку практически?

3.Что может дать философия человеку практически?
а) познание общих законов и принципов мировоззрения;
б) осознание своего места в мире и целей своей жизни;
в) освоение диалектического стиля мышления;
г) все ответы верны.
Aziza Nagibaeva
практически ничего
Камиль Нуриев
Лучший ответ
Знаешь она похожа на смотрение на дрова, но нежелание зажечь печку, значит будем мерзнуть, если нет практики, то это мертвое знание, так говорили древние
Все верно, но это все практически применить на результат невозможно в полной мере. Т. к. можно, например, осознавать свое место и цели, но при этом не достичь того, что хотел.
все и ничего одновременно
ответ г
но главное она помогает этику прокачать мозг ровно так как математика помогает это сделать логику )))
Яна Рудь
Лишний вес как минимум)))
Елена Пучкова
(в) наверно
*H
*** Helena
своровать хлеб что бы никто не запалил
навык рассуждать.
Здравое мышление. Если конечно знать что такое философия и чем отличается простая мысль от философской
Когда человек не в силах изменить ситуацию, философия помогает изменить своё отношение к ней... или хотя бы взглянуть на неё под другим углом,...
что также немаловажно)....

p/s...недаром говорят же: "не можешь изменить ситуацию--
измени тогда своё отношение к ней"
Б, В
Философия может стать практической наукой, став основой идеологии, направленной на

достижение личностью внутренней гармонии, а, поскольку внутренняя гармония на практике

означает гармонию с окружающим миром, то такая новая идеология сможет дать человеческому

обществу возможность решения общественных проблем. Ведь, естественно, в обществе, где

большинство людей научатся обретать и сохранять внутреннюю гармонию, проблемы общественные

не будут иметь столь большого значения, какое имеют сейчас. Главным способом решения

задачи обретения и сохранения гармонии новая философия полагает изучение общих законов

человеческого мышления, в целях познания себя, и, на основе познания себя - познание этого

мира и своего места в этом мире.
Тебе оно не дало - есть же опросы тут )))