Философия
По философии Ошо, мы не можем быть несчастными в данный момент...
Мы становимся таковыми только если вспомним неприятный опыт или подумаем о завтрашнем дне. НО. Человек чувствует себя несчастным если занимается нелюбимым делом, например, читает скучный учебник. Что думаете на счет этого? Прокол Ошо?
когда читает скучный учебник, ему скучно только оттого, что он ВСПОМИНАЕТ, что есть дела и повеселее, когда оценивает дело как нелюбимое сравнивая его по памяти с любимыми делами, никакого тут прокола не наблюдается
ну, как можно перечить ОШО.. кто ОН.. и кто мы ??
Дискретная дуальность ищет истину-совершенство, значит ищет счастья! Если ваш дискретно-дуальный разум поймёт, что рождения не существует (начала) , то значит поймёт, что смерти не существует (конец) . Причинно-следственной связи не существует, ибо любая причина - есть следствие чего либо. Ничего линейного не существует, даже при условии существования, у меня не получается найти точку причины и точку следствия. Как получается у вас, один бог знает, имя которого - Карен! Привет ОШО от Иисуса!
Вспомнился фильм по книге "Опий" М. Булгакова) ) Последние минуты фильма - когда герой застелился, смеясь, в кинозале) А никто и не услышал...)))))
Дух Ошо, говорит :
"Если тебе для счастья нужно всего лишь забросить на полку скучный учебник - забрось и кайфуй"
Галина Ларина-Сиротенко
И забрось институт) и "свободная касса"
Какой прокол? Банальная мысль- занимайся каким то своим идеальным делом и наслаждайся им. И не будет неприятных воспоминаний или фантазий! Другое дело что все это болтовня Ошо.. . -так как идеал это сама цель, где будет и плохо и хорошо, и счастливо и несчастно.
не читайте учебник, вы и есть свой враг, ошо вам намекает на это