Философия

Как могут обсуждать ФИЛОСОФИЮ люди, которые не могут сложить 2 и 2?

Олег Дураев
2+2 это математика... а математика это точная наука.. .
Философия же относится к гуманитарным наукам...))) вот такая вот логика..))
Maqitni Voliyamsi
Лучший ответ
Катя Львова Существует только 2(две) фундаментальные науки.
МАТЕМАТИКА
ФИЛОСОФИЯ
Истинна лишь философия с аксиомой (постулат №1) ЖИЗНЬ ВЕЧНА.

Вот такая у меня логика... ;-))

Подпись: Человек от Истины (от Бога)
вчинять в вину математику философам... ) логично...)))
Igor Grib
Олег Дураев эмм.. видете ли.. на первом (!) курсе филфака изучают такой предмет как логика. собственно математика- это формализованная логика.
а два плюс два всегда одно и то же?
Олег Дураев ну.. вы ЗДЕСЬ не новый язык программирования придумываете, поэтому в наших кооординатах ДА
Как хотим, так и отвечаем. У каждого есть своё мнение. Это не приватный клуб единомышленников
Олег Дураев "делаем как хотим" - принцип либо нежного возраста, либо разжижженого мозга. Может кому-то захочется, пардон, насрать в подъезде. У меня не приватный дом, и что из этого? Мне что на это смотреть? Срите в туалете, там кроме вас никто этого не увидит.

То же и про рубрики и про темы. Всему свое место.
А Вы, персонально, всегда все обсуждаете и обдумываете и поступаете (как результат) логично? Вы уверены?
Олег Дураев я уверен в том, что процентов 70-80 вопросов и ответов ЗДЕСЬ не логичны. Т.е. либо человек спрашивает без цели, либо отвечает, не зная. К чему тогда вообще подобное общение?

про себя - да, стараюсь быть последовательным.. кстати это не мешает быть импульсивным.
Ну вообще то по мнению одного из великих философов 2 и 2 это будет 5...А может и 6 и 7...Доказательство легко приводится. Так что самое им в этой категории и место, куда ж им ещё...
Юлия Гункина
Олег Дураев между прочим, я не писал что 2+2 = 4
Не делайте скоропалительных выводов. Иногда и вопрос глубже, чем кажется, и ответ
значительнее, чем думается. А люди - существа странные. Я однажды видел, как двое
пьяных в дугу, глубокомысленно хмуря брови, играли в шахматы. Записать бы эту партию!
Lenar Amirov
Олег Дураев наиболее полный ответ на вопрос "в чем смысл жизни" - находиться вокруг нас - это деревья, небо, вода, звезды, люди, их проблемы, ЭТО ВСЕ ТО ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ. Человек не в состоянии сам оценить и понять все это и оттого они спрашивает в логичной символьной форме (любой язык это символьная форма) и ожидает ответа ровно в такой же логичной символьной форме. я говорю только про это. А то что люди бывают хорошими в независимости от умения логически мыслить это бесспорно.
Ты прав (а) !
Здесь половина самораспятых идиотов, не способных ни к грамотному письму, ни к философии.. .
Многие даже не хотят понимать, что МАТЬ-и-МАТЬ-ика - это Царица ВСЕХ (!) наук.

Здесь только лицемерные иуды, здесь нет ни одного человека, кто бы хоть как-то оценил моё утверждение:
ПОСТУЛАТ №1 ИСТИННОЙ ФИЛОСОФИИ - ЖИЗНЬ ВЕЧНА!

Кстати, 2 + 2 в физическом мире никогда не равно 4.
Равенство 2 + 2 = 4 применимо только в абсолютном (идеальном) случае.
Марина ✔
Олег Дураев все цифры и операции над ними применимы только в абсолютных (идеальных) случаях.

Что есть, товарищи, "дебют" и что есть, товарищи, "идея"?
Интересные тут ответы. И комментарии тоже захватывающие.
Вот насчет того, что 2+2 может равняться и пяти, и шести и так далее хочу сказать, что обычно эти результаты имеют НАУЧНО И ЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
Нет, я согласен с тем, что для разных людей справедливы различные решения, но если уж кто-то собрался отвечать на вопрос исходя из своего мнения, то пусть хотя бы обоснует свой ответ, чтобы было понятно, почему он считает именно его правильным. А иначе это просто пустая болтовня, на которую стыдно терять время разумному человеку.
ооо... великий математик, который может сложить два и два, решил проявить любовь к мудрости, руководствуясь исключительно логическими умозаключениями... Интуиция отдыхает..)))
Олег Дураев у наблюдательного математика интуиции в 100 раз больше чем у обывателя... если говорить вашим языком. Кстати, а что по-вашему интуиция?
логику могут изучить все и даже понять её, а вот понять смысл хотябы дзен буд. или даосизма (это к примеру) единицы. так что вот так
Eldar Huseynov
А при помощи логики далеко не улитишь, поэтому мы больше чувствуем.. .
И не обсуждаем вовсе, а просто играем :))
Олег Дураев )) мда

благодаря логике человек и летает (что реально), и ощущает в 100 раз больше нежели без неё. абстрактно-логическое мышление свойственно только человеку, который чувствует больше нежели животное, которому дано только образное мышление.
Наверно они типо верят в себя
Vitalik Ivanov
Если бы люди всегда и везде следовали ЛОГИКЕ, то жить стало бы скучно и неинтересно. И вообще, почти все гениальные люди слегка не в ладах с логикой ( так как ее понимают окружающие их люди).
Олег Дураев ))) Логика открывает путь к такому хаосу, который ВАМ и не снился...
Логика нужна. Но все ли философы были логичны? Может отход от прямой логики 2 и 2 приведет к раскрытию того, что не раскрыли современные ученые, владеющие таблицей умножения?