Философия
Скажите мне что делают на проекте и в разделе философия люди которые не могут ответить на простейший вопрос? не понимаю.
они просто на очки работают. Им главное заработать пару баллов на ответе. Они отвечают автоматически - прям как роботы, вовсе не вникая в суть вопроса.
вот именно. что вы здесь делаете если не можете ответить на такой простой вопрос.
Все читают разные книги. Я тоже как-то тут спрашивал "Как соотносится сильный антропный принцип с концепцией веры" и не получил ни одного ответа.
а это не простой вопрос. Более того он вообще ниочём. Нет вопроса-то.
У каждого философа своя философия, не думайте если вы что-то знаете, а другой этого не знает, он не может считаться философом!
P.S. Что ты за ккнижки прицепился, филосоия каждого человека исходит из его жизни, из практики и опыта, который он получает, а не из книжек!
Ты хоть обчитайся их, будешь только начитанным и всего-то ))
****настёнка Сластенка****
Всё именно так!!! Молодец, вот это реально правда....
Solnishko Yasnaya
То что вы только что обозвали философией в целом называется философией экзистенции Это один лишь атом в науке под названием философия все философы кроме Греков они и есть предки философии сначала читали а потом писали умозаключения так есть и будет впредь и не путайте категорию с наукой....это тоже самое что шину назвать автомобилем... вы многого увы не понимаете но всё же бросаете свои абсурдные реплики....я понимаю что не все сюда пришли в этот раздел те кто действительно занимается этой наукой но если вам нечего сказать лучше бы просто промолчали ибо вспомните изречение грецкого философа Ни одно произнесенное слово не принесло столько пользы, сколько множество не сказанных. Развивайтесь дорогие товарищи а не деградируйте что я могу вам еще посоветовать?...
Учятся.
ну, я читала Дон Кихота, дважды, в классе пятом, но смешно же, на самом деле помнить наизусть все книги и все их особенности, мне помнится больше Санча Пансо, исторические моменты книги, но... максимализм какой-то, и при чем здесь философия и феноменальная память? надеюсь, это не единственная прочитанная вами книга и если вы обладаете такой памятью -это талант...
Solnishko Yasnaya
Нет...
Не в памяти дело...
Просто там заложена великая философия дающая ответы на ногие ответы... это тема недавней моей работы....увы....никто этого не заметил... я не спрашивал какая философия заложена... я спросил о том что необычного....
Пробовали ли вы читать стихи других авторов наоборот... или вот кусками возьмите кусок оттуда и оттуда и прочитайте вы увидите что только в Дон Кихоте такое возможно... ни водном другоим произведении... ии если вы так делаете вы получаете тысячи других смыслов....увы никто этого не заметил....а это так бросается в глаза....
Не в памяти дело...
а почему вы не задали вопрос в секции Культура-Литература? Там люди обмениваются мнениями о книгах, а здесь больше фелософствуют о жизни, о смысле и т. д. Eсли что я Дон Кихота, читала давно.... Другие книги люблю, вы уж извините.
Solnishko Yasnaya
Если бы вы зашли в секцию Культура-Литература вы бы увидели мой вопрос с тем же положением дел что и тут....
Если вы не читаете считай что трактаты... то увы....мне жаль что некоторые из вас называют себя философами....позволяют себя так называть....я тоже не позволю....но... я на пути к тому ...а тут сплошнейшая деградация....о жизни? а вы знаете жизнь или кто-то из здесь присутствующих?
Чтобы о чём то говорить нужно понимать... а никто не понимает....
Я то конечно понимаю....мне хватило несколько раз библию перечитать и другие трактаты и у меня исчезли все вопросы....
увы....
Другие не понимают....
увы....
Другие не понимают....
ну вот видешь, ты не понимаешь, а что-то делаешь на проекте
Дайте мне ответ на простой вопрос: есть ли Бог? В чем смысл жизни?
И место ли Вам здесь, если Вы не знаете простого и верного ответа на этот вопрос?
И, кстати, сколько было пуговиц на платье Наташи Ростовой, когда она собиралась на свой первый бал?
Оччень философский вопрос!
Solnishko Yasnaya
С Лёгкостью это вам не понять... ибо вы наверное забыли как книги выглядят а для меня это давно не вопрос....
бог - это абсолют это суть добро сила добра Бог есть величайшая сила энергия если хотите великая энергия порядка и созидания противостоящая другой энергии энергии хаоса и разрушение что есть Дьявол....Бог это всё... это сущность - заметьте созидающая сущность а не дьявол который заставляет человека уподобляться к животным....и деградировать что с вами дорогие философы и происходит с каждым днём ибо даже книги для вас стали чем-то таким что даже в руки брать нельзя....если бы вы читали у вас даже в мыслях такого вопроса не появлялось
А на второй ваш вопрос я могу ответить с той же легкостью что и на первый что бы принять выбор быть на стороне созидающей стороне и создать что-то такое что послужит обществу что оставит след о вас либо стать на сторону хаоса и разрушения и жить вашей жизнью я понимаю взрослое поколение... но я считаю совершенно абсурдным поведение молодежи.
Solnishko Yasnaya
вы глубоко заблуждаетесь если считаете что мне не более 20....
так как я уже давно перешел этот рубеж....мне просто страшно за вас....кто же страной будет править?
надеюсь я умру до того как увижу как эти....не буду выражаться прийдут к власти....
помните одну реплику повторю и вам её Ни одно произнесенное слово не принесло столько пользы, сколько множество не сказанных.
Не надо говорить абсурдных вещей в чём вы не уверенны....если хотите ответить на все свои вопросы почитайте библию и всё станет ясно
Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир . Сегодня я мудр, вот почему меняю себя .
хотят хоть визуально побыть мудрецами
Да:) вы находитесь в ответах:) а не в инциклопедии:) люди здесь не любят умных:) за то им не нравятся когда про них правду говорят:) я не знаю ответа на ваш вопрос:) может вы мне сами ответите?;)
Solnishko Yasnaya
Отвечу...
Только в личку хочу посмотреть сумеет ли хоть один человек ответить....
А понимать и не нужно.. это их выбор!!!
Каждый философ мыслит по свойму, для кого то сложное легче некуда, а простое сложнее некуда....
Solnishko Yasnaya
мыслит?
Ну да... философы мыслят а те что тут сидят не знают наверное даже слова такого....думаю много книг художественных даже типа романов и комедий Раннего Возрождения можно причислить к философским трактатам и если уж они книг не читают то какие с них то философы?
не надо тут ограничивать нас простым и сложным, сознание бесконечно, как и мышление, как и Вселенная, что для одного сложно, для другого проще простого.