Философия

Вы можете ответить на этот вопрос?

Давайте малость пофилософствуем. Вот допустим уничтожено все зло-его нет (вы же все так хотите этого) . Нет врагов, нет злых людей, нет ни тюрем, ни психушек-тоесть вообще нет ничего отрицательного. Во все мире одна религия и один лишь свет.
А теперь вопрос-Вы можете сказать чем вы будете заниматся? Как вы будете жить? Что вы будете делать?

Илья Рожнов
зло никогда не будет уничтожено. т. к. это только обратная сторона добра. а "Бог" и "церковь" - только понятия
Артур Павлов
Лучший ответ
любить
Илья Рожнов а вы знаете что такое любовь? Сомневаюсь.
Вот как раз об этом и не надо размышлять. Как только узнаете что такое жизнь и её смысл, будете хохотать очень долго. И пропадёт всякий интерес. Останеться скука бессмертия. Хорошо, что есть такое понятие, как смерть. Хоть чуть-чуть отдохнуть от этой скуки.
Антон Паленых
Я делал то что получается. На данный момент из-за непонятных мне причин много чего не происходит. Типа это мне во благо.. . Зачем мне это знать не понимаю, да все равно что во благо если зла нет.... верно? ) Тогда вообще все будет получать потому что не получиться не может Зло. ) Вот такая панацея. Тока и делал бы это добро. :))) Что именно (( Это парадокс вселенной.... тоже злой )Парадокс делать это плохо в подсознание, мы полностью попутали берега.
Regina Raduga
Зло и добро - чисто субъективные понятия: добро для одного человека одновременно может являться злом для другого. Поэтому говорить о полном уничтожении зла бессмысленно: это невозможно в принципе.
Arina Gorbovaya
Любить и дарить радость ...а уж заниматься я найду чем !
Дмитрий Spukhafter
Илья Рожнов Чем? Зачем дарить радость комуто-если она итак будет у всех? Вы знаете что такое любовь? Сомневаюсь.
что глаголить коль этого никогда не будет, пока ест добро-будет и зло и наоборот.
А допустим, когда в вашей семье все хорошо, вам что нечем заняться -с женой, детьми? Или обязательно что бы чувствовать себя "живым"нужны какие-то скандалы, ревность, непослушание?
Илья Рожнов всю жизнь вы будете сидеть с семьей?
хахахахахаха мир без зла! ? это для меня будет как рай!
я буду делать всё что захочу! убивать, грабить и т. д.... ведь там все люди добрые и честные, меня по любому все простят.

но если не будет зла, а будет только одно добро, то со временем само добро превратится в зло

играть на дудочке и творить ...

каждый день что-то хорошее. людей-то меньше не станет ) каждый по своему интересен. если рассмотреть ту точку зрения что каждый человек что-то дает а что-то берет то мы все будем получать только хорошее, а значит я буду лучше ) с каждым новым днем. плакать огорчаться и испытывать остальные эмоции можно и от хорошего, вот не получилась картина стих песня у творца и он что делает злиться ) но это не значит что это зло. зло это то что может питаться только злым, зло это то что радуется только от чужой боли, зло это то что готово зарезать мать ...и получить удовольствие без этого злу никак ) разве плохо когда этого нет, а точнее пусть это будет от этой планеты отдельно. ну вот переверните это не добро без зла не может а зло без добра не способно на счастливое существование. где-то есть у вас такой ответ о все такие добрые вот я разойдусь. добро сила а зло слабость и несостоятельность, поэтому когда все будут добрые и хорошие им жить просто прекрасно будет, ну а злые ))) они же просто паразиты )вот они не смогут и не могут и всегда просто лезут туда где хорошо, потому как сами себе хорошо ни на ком не паразитируя создать не смогут.
так что прекрасно добру без зла.. .
Думаете мы богу очень нужны? это он нужен многим людям ) а так он здорово может помочь например вдохновить, сотворить, удивить, наградить, порадовать, усовершенствовать у добра много категорий, лишь бы на месте не топтаться.
Почитай "Другой мир" там два тома. Думаю найдешь ответ там