Философия

Тема: философия и взгляды. Вы можете обьяснить смысл этого текста? (нажмите)

На одном из телеканале показывали ролик, и я хорошо помню что там гласило. "Если в лесу падает дерево, и нет никого кто бы это увидел, то в действительности оно не падало". В чём смысл?
Еще Протагор говорил :"Что каждому кажется, то и есть истина. ". Никто не видел как дерево падало. По Протагору получается, что значит дерево и не падало.
Михаил Мелехов
Лучший ответ
Всё существует в нашем сознании. Когда мы что- то осознали, вот тогда и произошло, а пока ничего не поняли. значит ничего и небыло.
Денис Белоусов
Считаю, это высказывание ошибочным.
А ни в чём. Обычная журналистика. Дерево-то упало. Люди не дают себе труда осознать себя в этом мире. А поп-культура делеает своё дело дальнейшего оглупления масс (нас) . :)
Это видели облака, видели соседние деревья и кусты, видели зайцы. А если оно при падении ударило кого-то из свидетелей этого падения? Если этого не видел человек, ещё не значит, что не видел никто.
Ярослав Шевчик
Любое природное являетние имеет свой смысл.
В Новом Завете есть упоминания о философии. Особенно примечательно то, что Павел использовал выражение «философия и пустое обольщение» . Слово «философия» буквально означает «любовь и стремление к мудрости» . Сами по себе эти качества могут быть полезны. Библия, в частности книга Притчей, побуждает искать правильных знаний и мудрости (Притчи 1:1—7; 3:13—18). Но Павел поставил «философию» в один ряд с «пустым обольщением» . Другими словами, Павел считал мудрость мира пустой и обманчивой. Она, как надутый шарик, создавала впечатление основательности, но внутри ее была пустота. И конечно же, было бы глупо, даже опасно, выбирать между хорошим и плохим, полагаясь на что-нибудь такое же призрачное, как «философия и пустое обольщение» мира. Колоссянам 2:8 — Что такое «принципы этого мира» , против которых предостерегал Павел? Это составные элементы мира Сатаны — основы или принципы, которые определяют его состояние, руководят им и служат в нем побуждающей силой (1 Иоан. 2:16). К ним относятся философия, материализм и ложные религии этого мира. Таким образом Александр, делайте вывод сами, есть ли смысл в этом выражении или нет.
да, просто лежало всё время-с самого начала
Зачем искать смысл во лжи? Там надо искать тех, кому она кажется выгодной
Есть данные, что нами видимо лишь процента 4 Вселенной, так что вызывает
сомнение возможность того, что падение дерева было никем не видимо, просто
не было возможности всех опросить. А ток, например, кто-нибудь видит?... Если только
как пример многообразия лжеучителей и их взглядов. Сейчас их много. Желаю счастья.
оно возродилось в чём-то новом!
Винни Пух
В ЭТОМ самое истинное заблуждение человека - "творца вселенной"... )))
За гранью понимания и личных амбиций людей - ОЧЕНЬ много интересного происходит, в том числе и падения деревьев.. . )))