Философия

ФилоСофия и Юмор всегда могут быть в одном Флаконе ?

Фарид Оспанов
Я бы не стал утверждать категорично, но... бывает, и достаточно часто.
С. Маршак писал про одного философа

"Мир, - учил он, - мое представление! "
А когда ему в стул под сидение
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: "Караул!
Как ужасно мое представление! "

Французский философ-просветитель Вольтер «запустил» когда-то в свет шутку: «Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия» .
«Философия имеет дело с проблемами двух видов: решаемыми, которые все тривиальны, и нетривиальными, которые все нерешаемы» (Стивен Канфер)
• «Философия: неразборчивые ответы на неразрешимые вопросы» (Генри Брук Адамс)
• «Когда на твой вопрос отвечает философ, перестаёшь понимать вопрос» (Андре Жид)
• «Я философ; это значит, что у меня есть вопрос на любой ответ» (Роберт Зенд)
• «Посмотрите на портреты всех великих философов и попробуйте после этого отрицать, что мышление старит! » (Янина Ипохорская)
А вот мои филосовские выводы после одного свидания
Александр Ильменев
Лучший ответ
Фарид Оспанов )) гениальный юморной ответ Философа !!)))
ну встреча у тебя была )))
по этому вопросы с юмором у меня в рубрике Философия ))
тут все наши ..
спасибо и доброй ночи , Евгений !
Как правило, для человека который живет умом жизнь комедия.
Evgeniya Romanova
Для тех, кто хочет познавать Мир с радостью в душе и улыбкою на губах -такой коктейль, просто необходим..
Евгений Шишкин
Когда они в одном флаконе - это уже сатира.
Желательно что бы были в одном флаконе, такое сочетание невероятно интересное, и самое главное не скучное)
Фарид Оспанов приветик , Рита !)
рада видеть !)
Конечно. Как масло и вода.
Может, главное, чтобы глупость с мудростью не мешали .
Бог Есть Любовь
Ну, юмор - это попытка посмотреть с неожиданной стороны или "под другим углом. " Необходимое условие для философов, им то надо многостороннее описание.
Аслан Муканов
А почему нет-в юморе всегда скрыта доля философии.
Философия наука, а наука по натуре своей скукотища так что юмору в философию, да побольше
Не читал ОТВЕТЫ.
Но вопрос НАСТОЛЬКО ГЕНИАЛЕН,
что ОТВЕТ - ДА!! !
Ева---УМНИЦА!!!!
Verdes Dmitrii