Философия
В категории "философия" много юмора... Это разве не противоречит глубокомысленному облику "роденовского мыслителя"?
нет, не противоречит.. . в кулаке он прячет свою хитроумную улыбку...
Считаю, что тревога коллеги за сохранение чистоты языка философии
вполне адекватна сложившейся на Ответах картине мира.
Иные, так называемые философы, вместо того, чтобы сказать о разрушающем силу знааия юморе
на нашей странице доступным научным языком, и четко при этом заявить о полном отсутствии
прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении
соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов,
грубо выражают столь глубокую мысль по-плебейски:
кашу маслом не испортишь. Доколь будем терпеть такое?
Иван Вязников
предлагаю устроить предБАНник и при помощи элементарного банного листа проверять - годится ли ломящийся с глубокомысленной ухмылкой пользователь в глубокомысленные же философы или будет переименовывать банный лист в фиговый???))))))))
Глубокомысленно Франсуа улыбается!
Помню студентами были... .
Такой вопрос возникал!))))
Помню студентами были... .
Такой вопрос возникал!))))
жизнь тоже разная
не замечал юмора....
к сожелению вход сюда всем разрешён ...
предположив что бог разделил дпуголов ого человека на две половинки-М и Ж то одна морщинка на лбу образовавшаяся от глубокомыслия разделилась на две морщинки в уголк ах губ))
- вот почему на ответах в разделе философии практически нет "глубоких и объёмных" философских вопросов,? , в основном упрощённые до "дважды два", поверхностные, полу-юмористические вопросы или того хуже, ,
- потому, что в мировоззрении людишек есть свои понятия о вещах, , потому, что критерии "глубины и объёма" понятий каждый определяет сам для себя, , людишки боятся потерять собственную правоту и, соответственно, уверенность в себе, но так, скорее всего, и случится, если они будут задавать "глубокие и объёмные" вопросы, , только в крайних случаях несоответствия реального мира и их восприятия мира они задают упрощённые до "дважды два", поверхностные, короче "плоские" вопросы, ,
*немножко не в тему, просто тоже об этом задумался..
Иван Вязников
о "людишках" - это глубоко и объёмно?)))
По преданию у Сократа было лицо глупца, потому что ему легко думалось.
Хороший юмор - своего рода философия и жизненная позиция. Сочуствую людям, лишенным его (среди уже ответивших на этот вопрос такие явно присутствуют) - вряд ли они действительно могут "философски" относиться к жизни, а значит заведомо обделены