Философия

В категории "Философия, Непознанное" есть ряд подкатегорий и последняя из них это "прочее непознанное".

Правильно ли сделать вывод, что философия, психология и т.д тоже относятся к непознанному?
Почему же? И психология, и философия и пр. науки вполне понятны людям. Но, вот, предмет изучения этих наук… Здесь Вы правы, т. к. философия, например, изучает законы.
Философия в самом упрощенном варианте - наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Такая трактовка философии наиболее распространенная и наиболее общая.
Можно спорить, но нужно ли спорить с очевидным?
Психология… Чтобы там не говорили, но психология – это наука о наиболее общих законах развития человеческой души, психики.
Мир, окружающий нас, мы сами, Вселенная, наконец, находятся в постоянном движении, изменении. Этот процесс хаотичен?
Вряд – ли. Все в мире изменяется, движется по определенным законам. Все в мире изменяется, кроме них самих.
Знаем ли мы их? Ответ очевиден.
Один из известных литературных героев - Козьма Прутков молвил в своем изречении: «Нельзя объять необъятное» .
Знаменитый и великий Сократ в свое время сказал: «Я знаю, что я ничего не знаю» .
Мир, природа, а, следовательно, и законы ее становления, движения, изменения познаваемы, но не познаны. Таковыми познаваемыми, но непознанными они и останутся для человечества.
Все знает только Создатель!
Artur Anonko
Лучший ответ
В целом... да.
Какая по-вашему часть человеческой природы изучена? Я думаю процентов так примерно.... 0. Ну, может 0,00000...01 не больше.
Наталья Кацеба Это справедливо по отношению изучения психики человека, законов ее становления, изменения, развития. Однако, няряду с человеческой существует еще и не человеческая природа: материя, к числу которой относятся различные виды энергий; антиматерия, Вселенная космос, наконец. И все существующее не статично. Космос, как и человек существует, изменяется, эволюционирует, наконец, подчиняясь совершенно точным, неизменным, познаваемым, но далеко не познанным человеком законам.
Посмотрев на северное сияние, например, нам недостаточно осознать и сказать что это такое. Нас больше интересует вопрос: почему это, какие законы лежат в основе его появления и материальной трансформации материи в визуализируемую нами красочную энергию
Правильно .
думаю, да
Айбек Бакыт
да все относится к непознанному, просто это дело к думающим людям ближе, чем, скажем, к "стилю и моде"