Философия
Как вы думаете буддистская философия обратит к себе христиан?
Нет, до ее понимания еще дорасти надо.)
Буддизм нам не полезен. Это обломовщина.
Канат Керинбеков
Буддизм - не обломовщина.
Нет... я лично так не думаю...
Хотя, религия Буддизма и дает возможность повышения проводимости информационного сигнала из внешнего мира, что улучшает результативность действия в нашей жизни... но лучше идти иным путем - путем развития духа...
Будда в состоянии просветления открыл 4 благородные Истины, которые он впоследствии проповедовал как учение: 1. В мире есть страдания. 2. У страдания есть причина. 3. Страданию можно положить конец. 4. Существует путь к прекращению страдания.
Но мы, христиане, не пойдем таким путем, так как эти направления не соответствуют законам и процессам, составляющих закономерности устойчивости в мире.
1. В мире есть счастье (радость, антистрадание).
2. К состоянию счастья приводит следствие (а не причина). Это – результат процесса, состоявшегося действия. А в учении Будды причина – это сам процесс.
3. Получить начало, сотворив «шесть», означает «стань Творцом» и получи начало, сотворив «шесть» вихрей, торов устойчивости, на базе которых возможно сотворение мира.
4. Существует много путей к состоянию счастья (радости). То есть, это означает многовариантность, многомерность путей развития удачного будущего, а не ограниченность одного (предназначенного) пути, как в учении Будды.
В этих постулатах заключен смысл и разница - почему не пойдем...
Канат Керинбеков
Вся Ваша критика построена на утверждении - "1. В мире есть счастье (радость, антистрадание). " будьте так любезны приведите хоть оди нример того, что бы это существовало в окружающей действительности, не будучи подвржено разрушению и превращению в свою противоположность .
в себе пущай разбирается, а не занимается ресурсами))) хмъ
Нет. Между буддизмом и рабством огромная пропасть
...второе пришествие - это соединение в единый организм... так что не партись, кто куда пойдёт...
Если они согласятся