Философия
Как перестать думать о смерти? Думаю постоянно, что от всех людей останутся лишь памятники...
не переставай.. . помни о смерти.. . в этом плане - она прекрасный друг, ибо напоминает, что все твои проблемы, переживания, невзгоды, мучения, потери - это просто пшик.. . так стоит ли из-за всего этого беспокоится? наслаждайся жизнью, пока есть возможность :)
Забудь обо всём, что тебе говорили: Жизнь не такая окостеневшая! Жизнь это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри...
Здесь Владимир Гладышев прав. Почему Вы должны верить, что окружающее реально? После 50-ти человеку так всё может надоесть, что окружающая жизнь будет в тягость наряду с собственными недугами.
Хотя да, если Вы владеете 50% гостиниц во Флориде, то окей, умирать грустно.
Щас кто-то скажет ...и Души
самый простой вариант это понять, что 7 млд людей это единый организм.
смерти нет, это освобождение от износившегося тела и подготовка к новому рождению
Нет нужды переставать думать ...
Мысли, на самом деле - не "мои", вот в чём вся подоплёка. До тех пор, пока "я" буду принимать всё возникающее в "голове" за СВОЁ, "рабство" (зависимость) обеспечено.
По аналогии можно было бы привести сравнение с процессом дыхания. Воздух, проникающий в лёгкие, является "моим" лишь постольку поскольку ..."Я" вдохнул, и воздух стал "моим"; "я" выдохнул, и он уже не мой. Точно так же происходит и процесс мышления. Ум "дышит" мыслями. Но они - НЕ МОИ. Жаль, но этому нас не учат.
Процесс мышления, в котором "я" привязывается к приходящим мыслям, а именно испытывает страх, или страсть по отношению к ним, вызывает "рабство".
Причина - во внутренних страхах и страстях (привязанностях) . Наши ценности - вот наш кнут, и наши вожжи.
Иногда это бывает следствием гормонального дисбаланаса или инфекции, и необходима консультация психотерапевта. Но чаще всего- духовное невежество устранив которое, человек меняет мировоззрение и по- другому воспринимает мир. Когда человека осознаем не как лишь одно физическое тело, а еще и дух, и душу, когда понимаешь, что дух вечен и душа станет вечной, если расширить и углубить сознание и жить в любви и гармонии с миром и собой, ища поддержку Свыше, призывая в помощь Бога, и живя по Его Заповедям Любви и Единства, тогда страх смерти проходит, потому что сущность живет вечно, может остаться только страх душевной или физической боли или недостойной смерти. Но и с этим можно справится, работая над собой и качественно преображаясь. От умерших людей останутся памятники, но будут вместо них жить их дети и внуки, а также их дела, если они за время жизни что- то создадут и кого- то воспитают. Потому важно найти смысл в своей жизни, определить цели и идти к ним. И найти предмет забот и свое любимое занятие для реализации заложенного потенциала.
Суетливый неуправляемый ум успокаивают молитвой - медитацией или конкретными делами, пустоту чем- то заполняют ( умственным или физическим трудом).
нужно найти себе хорошее занятие а не сидеть и предаватся мыслям
если реального дела нет то почитайте физику и мысли о смерти как ветром сдует
а кто его последнему поставит?:))
Смерть это всего лишь переход.
и памятника не будет, я за кремацию) рождение и смерть неизбежны. Зачем об этом думать? Я не буду об этом думать СЕГОДНЯ!.. и так дальше завтра....
смерть это прорость которая отделяет человека от БОГА есть способ как его преодолеть и победить страх перед смертью ХРИСТОС
принять как неизбежность... думай лучше о душе-она пригодиться тебе в следующей жизни...
Чтобы тебе перестать об этом думать, нужно закончить свою мысль, дойти до какого-то логического конца
если ты считаешь что от всех людей останутся только лишь памятники (те кого ты видишь знаешь) но ведь есть те кто еще не родился которые будут существовать, а что касается памятников, они тоже исчезнут
представь планету, внизу лава, "которая очищает" "перерождает" а как тебе известно, земля перерождается с каждой минутой.... секундой и эти памятники вскоре окажутся в самом низу и переродятся во что-то иное, например алмаз)
когда создадут искусственного идиота все люди будут думать о смерти, а все религиозные фанатики признают свой фейл=)))человек всего лишь биологическая машина ничего большего, да мир по любому имеет какую ту тайну, но человек нет