Философия

как перестать думать о смерти?

До смерти много чего еще нужно сделать - думайте пока об этом, а то не успеете, и умрете бесполезно)
Сергей Голубовский
Лучший ответ
Займи себя чем либо.
сделать её скучной
Человек может часто думать о смерти, если она его ужасает. Смерть ужасает людей, если люди относятся к смерти, как к исчезновению, потому что этого не может быть. Дух и душа бессмертны. Люди боятся это признавать, потому что тогда начнут вообще думать о жизни и могут додуматься до того, что жизнь бессмысленная и неправильная. Тогда всё для человека потеряет смысл. Поэтому люди боятся об этом думать, и в итоге воспринимают смерть, как исчезновение, что их и ужасает.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Olga Schleiger
К психотерапевту.
Надежда Поух
Творите.
надо всегда быть готовым, но спешить туда не надо.
глупо париться над тем чего никому не избежать.. .
найди цель и двигайся к ней, думай о жизни и живи в кайф.. .
а ожидания смерти, хуже самой смерти.. .
ну и нафиг этот цирк...?))
Жить.
умереть, со времен появления своего оно о нем думает, думает, а потом умирает, а после смерти то не понять уже что могли думать о жизне .
Павел Сумин