Философия

Как перестать думать о смерти?

Почему я так часто думаю что чувствует человек в минуту, когда умирает
Понимает ли он это
Куда попадает его душа после
Существует ли душа и что это такое
Не могу уснуть, становится не по себе
Вылечиться от депрессии и привести в порядок свою жизнь. Мысли о смерти - следствие депрессии. А она - серьезная болезнь требующая лечения.
Ксения Новокрещенных
Лучший ответ
Любовь Мухамадиярова ты рассуждаешь бездуховно, а потому - ошибочно (да иначе и быть не может. коль уж ты - животное!)
Я познание сделал своим ремеслом.
Я знаком с высшей правдой и низменным злом.
Все тугие узлы -я распутал на свете.
Кроме смерти -завязанной мёртвым узлом...
Osman Ugurlu
Не надо прекращать о ней думать.
Память о смерти - это добродетель. Кто часто думает о том, что когда-нибудь ему придется за всё отвечать пред Богом, тот и грешит гораздо меньше, чем тот, кто об этом совсем не задумывается.
Вот так-то!
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного Мира . Мысли в момент оставления тела определят следующее воплощение.
Вячеслав Сёмин
... обратиться к врачу... думаю...
Почитайте известных писателей, все уже передумано до нас. Примите и думайте как достойнее прожить свой отрезок времени.
Не о том думаешь.... надо знать что такое смерть.... кого она из жизни убирает и за что....
Lelika Zzz
Чтобы не думать про черную собаку, нужно думать про белого слона. (индийская поговорка)
наоборот - думай дальше
или книгу напишешь или на тебе дисер защитят
Оля Кобозова
Когда стараешься жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараешься их не повторять, стараешься жить по Законам Страны, стараешься жить с уважением и с Душевной любовью по отношению ко Всем без исключения Людям, то на Душе легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, светло, очень приятно на Душе, много приятной энергии и много жизненных сил.
Не страшно с Душевной любовью ко Всем без исключения улетать Душой в Другие Миры!
Не стыдно встретиться там в Других Мирах с Душами Умерших и Погибших Людей, потому что в Этой Жизни никому не желал зла, не желаешь зла, стараешься жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараешься их не повторять, не создаёшь в своих мыслях Врагов.
Был создан телепатический зов написать тексты. Откуда он пришёл? Я точно не знаю. Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с призвами к миру для Всех без исключения.
Ну а дальше? А дальше на территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконной деятельностью, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены на территории России, а если Полицейские России не лишат свободы за противозаконную мирную деятельность на территории России, то Этих Полицейских самих могут лишить свободы на территории России.
Я не работаю Тайным Агентом Полиции.
Только открыто и честно, с Законной поддержкой Людей из Законной Власти я могу начать заниматься общественной деятельностью по этой теме.
У Психотронщиков из зондер команд какие-то проблемы? Ну так надо учиться общаться по=человечески, надо учиться решать все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей.
Не знаю. Надо думать о чём-то хорошем, о чём-то счастливом.. Но как это сделать, когда вокруг такая безысходность и всё навевает мысли о том, что будущего здесь просто нет?
Хотя вот и самураи, и стоики наоборот советовали думать о смерти. Но я уже не уверен, что они правы - я вот всё время думаю о смерти и этим, мне кажется, только её притягиваю. (
Чедовеку надо думать не о смерти, а надо думать о том чтобы успеть в жизни сделать, испытать радость в жизни и любви. Уметь радоваться и любить то что живет, и то что окружает. Так-как Бог - это сама жизнь. Смерть то что человек хочет принять, это отвергать самого Бога. Поэтому самоубийц не примают в Рай, что остаються заблудшими душами, просящие милость у Бога что и будут страдать между мирами. Что и человеку не дано знать своего конца в этой жизни, так-как Бог сам определяет. Мы должны думать о том как мы этот дар жизни что дано нам от Бога можем в чем применить и в чем себя проявить. Но в даваться свои слабостям и сомнениям от мысли лукавого - Дьявола, что его цель в человеке уничтожить все его надежды, веру в себя и в Бога - что есть сама Жизнь. Мы должны не терять, то что когда из-за потерянной любви мы можем потерять весь свой смысл, в отчаянии. Но как известно жизнь нас испытывает, что в жизни так происходит где не бывем готовы тому, что может произойти так, что нам не хотелось!!! Где в мечтаниях и чувств мы хотим увидить. Так что не должны впадать отчаяния. А начать все по новому, где может свое прошлое стереть как в дневнике что заводим все заметки, и вписать все новое. Люди как авторы своей жизни где можем себя определетить на свой выбор правильный путь, а жизнь это Бог дает нам испытания. Так что к этому, мы должны каждым днем меняться и становиться сильнее и не сдаваться. Оставляя в прошлом все негативы, все плохое, жить настоящим. Жизнь это дар человеку дано от Бога, и человек должен жить и любить. Так-как жизнь это и есть Бог, то что все вокруг окружает, чем дышим, что едим, чем любуемся природой. Отвергать Бога, это грех, что отвергаешь саму жизнь.
Что бы перестать об этом думать
Нужно обратиться к Слову Бога Библии
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
Там найдете ответы на эти и другие волнующие человечество вопросы
Никак, нужно изменить жизнь и убрать причину этих мыслей. Надо ли говорить, что изменить свою жизнь могут лишь единицы? Думаете и думаете, не вижу здесь проблемы.
Большинство людей умирая испытывают страх и панику, понимают, что умирают. Души нет.
Я ответил на все ваши вопросы, которые не давали Вам спать ?
Любовь Мухамадиярова "Большинство людей умирая испытывают... панику" - речь идет о тех, кто не верует в Бога (и поэтому не доверяет Ему всецело). Ну, или же о маловерных.
А как относятся к смерти настоящие христиане, об этом можете прочесть в многочисленных житиях святых мучеников, которые за веру правую пожертвовали своею жизнью.
Обратиться к профессиональному психологу