Нанять телохранителя?
А какие гарантий что он не превратится из охранника в киллером за большую сумму что я ему плачу?
Кто может гарантировать что девушка которая спит со мной не пребьнт меня скавородой?
Бункер подземный коль построю, кто даст гарантию что водой не затопить дождевой?
Как разбогатеть, - стратегия стандартная, ю.
Как обезопасить нажитое, - не доработвнное.
Крест для церкви, благотворительность нуждающимся, красивая речь перед народом, - все будет.
Как обезопасится?
Философия
Как обезопасить своё нажитое непосильным трудом имущество, которое должно обеспечить моих правнуков?
подумайте лучше о душе, подумайте о духовно-душевных ценностях.
Всё материально рано или поздно будет разрушено.
А духовные ценности останутся с вами навсегда!
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." (Матф. 6:19-21)
Какие же сокровища мы сможем забрать с собой после смерти физического тела?
Согласно эзотерического учения о перерождении (реинкарнации) после смерти физического тела человек может взять с собой пять факторов-души.
1. Добродеятельные или недобродеятельные деяния, которые становятся судьбой или условиями будущей жизни.
2. Качества характера, силу характера, особенности характера, то что соотносится с волей человека.
3. Мудрость-различения души. Опыт души представлен в том предпочтении души или в том негативном отношении души к окружающим, что является проявлением глубокого опыта души.
4. Мистические сверхъестественные возможности. Здесь речь идёт о способностях, превосходящих человеческие такие как ясновидение, телепатия, левитация. Я бы сюда включил особые свойства души, такие как эстетический вкус или музыкальный слух.
5. Причинно-следственные связи между душами. Не секрет, что мы встречаемся и завязываем знакомства, связываем свою судьбу с разными людьми. Со всеми этими людьми мы уже имели опыт общения в прошлых жизнях. Таким образом связи между людьми создаются - существуют и разрушаются. Мы по своему желанию можем формировать подобные связи, усиливать видоизменять их или разрушать.
Кроме этих пяти составляющих факторов мы ничего больше не можем взять с собой после смерти.
Просто жить и быть довольным жизнью
Даже животные об этом не беспокоятся, а люди беспокоятся.
как как застраховать всё от всего.
Да элементарно - свалить отсюда в нормальную страну и забыть об раше...
К сожалению 100% безопасности не существует. Всегда есть шанс, что, к примеру, выйдя за хлебом в магазин, какой-нибудь алкаш проломит тебе череп табуреткой и ниче с этим не поделаешь...
вкладывай заработанное в то что не продается и не теряется - в знания, умения, отношения
если о доме то от воров там бандюганов то нужно окно с сигнализацией там двери такие добротные ну например вот http://dverisparta.ru . видео наблюдение и если прям совсем надо то еще и охрану. про людей сложнее на ваше внимание и бдительность. тчательно подбирайте людей в своем окружении!!