Философия

Когда мы возлагаем на себя непосильные задачи, обретаем ли мы долг перед собой их выполнять?

Есть понятие: "высокая планка" или " высокий идеал". Это те задачи, которые ставит перед собой человек лично и добровольно. Затем он начинает их выполнять, не привязываясь к результату. Важен процесс, а не результат.
Айванхов говорит, что совершенно неважно, сколько лет уйдёт на достижение этого идеала, хотя бы тысяча лет. Вся Вселенная начинает помогать и создавать условия для осуществления. Важно намерение, осознанный мотив (зачем это нужно) и уверенность в победе.
"Если ты считаешь себя разбитым, то ты действительно разбит, Если ты захочешь победить, но думаешь, что не сможешь, то почти наверняка проиграешь. В битвах жизни не всегда побеждает самый быстрый и самый смелый, но всегда побеждает тот, кто считал себя на это способным. " Гораций

" Дерзай, чадо" Евангелие от Луки
" Лучшую песню поём дерзновению" Живая Этика
[Элечка ]
Лучший ответ
Это уже героизмом попахивает.. . Кому нужно?
Олеся Терехова
Нам всё дается по силам. Важно осознать целесообразность приложения усилий и свои реальные способности. И, если изначально уверены, что задача не по зубам, то хоть пытайся её решать, хоть не пытайся, но не получится пройти Урок. А долг (но не перед собой, а кармический долг перед Вселенной) остается именно из - за неразумных данных, но не выполненных обетов перед собой, Богом и людьми.
ОН не дает тяжелее того что положено.
сила мысли --безгранична
долг в другом.
Да
Ксения Заяц