Философия
Что теряет и что обретает - Человек, Живущий во Сне?
Человек, живущий снами, человек, для которого сны более реальны и желанны, чем жизнь после пробуждения...Заранее благодарна за ваши мнения... Всем доброго дня : )
Автор картинки - Лизавета Летова

Надо жить с Открытыми глазами.. .
Когда я Сплю, они Закрыты... Может, кто-то умеет Иначе... Идти с бархатной повязкой на глазах так, чтобы не посчитать лбом все встречающиеся стены... я нет.. . :)
Спать полезно и интересно.. . временно))) ) Там же такие причудливые " мультики " показывают! :) Пробуждение всё выключает на самом интересном месте!! ! Потому хочется вернуться... мне.. .
" Бессмыслица дневная
Сменяется иной -
Бессмыслица дневная
Бессмыслицей ночной. " (с) Андрей Белый
" Бессмыслица дневная
Сменяется иной -
Бессмыслица дневная
Бессмыслицей ночной. " (с) Андрей Белый
нет!!!)) ) жить нужно только в реальности!!))) ) а сны - это всего лишь голос подсознания)))) ) его нудно слушать и воспринимать)) ) не более))))
Приобретает: фантазию, мечту, утопию, сказку, миф, эйдос.
Теряет: действительность, практику, цель, жизнь, волю,
А собственно есть ли разница?
Порою жизнь словно сон. А порой сон ярок как жизнь... .
Жить снами не страшно.... отдых.... и это не бывает надолго... .
А вот спать в жизни ...
Свой истинный Путь теряет Человек, живущий снами, так как Личность через Астрал, уводит его в сторону.
Жизнь теряет.
тот, кто не в силах справиться с реальностью уходит в сны, жизнь - экзамен, который, хочешь - не хочешь, можешь - не можешь, а здавать надо, а то "оставят на второй год" и бегством "в сны" не спасешься и подсказки "там" не получишь...
тот кто живет во снах - не теряет... .
сделав однажды выбор со всей ответственностью сравнимой со смертью - отныне не может потерять.. . потому, что даже потери (в значении неживущих снами) обретаются большими приобретениями...
Прохор Кузьмин
Привет, Ярость : )
Когда человек живет только воспоминаниями о прошлом, или только мечтами о будущем, тогда он впадает в иллюзии, в сон, он теряет свое настоящее, реальность, где как раз и происходят важнейшие события жизни.
Теряет? --реальность. По сути, с нашим то миром, небольшая цена.
Обретает? - твоя любимая тема- СВОБОДУ. Пусть от той же реальности.
А еще ...Сон--наркотик. Скорей бы туда, в этот яркий красочный мир, со своими страхами и радостями. . Другими, более правдивыми, чем все, что окружает... .
Я одно время только так и жила..
тот, кто спит, видит только сны.