Философия

Когда человек обретает свободу...то он непременно теряет что?

Свобода это мираж. Пока мы в этом мире- любовь и голод будет править каждым из нас. Отказались от этих правителей, всё можете кричать" Я свободен! ", расплачиваемся за это жизнью.
Светик Никитина
Лучший ответ
невежество

НЗ "Познайте истину и истина сделает вас с вободными"
Будд "Огонь познания сжигает все деяния на плане иллюзии, потому те кто познали и освободились - именуются огнями"
Алекс Суровцев
Теряет возможность выбора.
приобретая свободу---человек теряет рамки, в которые либо сам себя вогнал, либо стереотипы общества... избавляется от комплексов и страхов.
А*
Алинkа **
своё тело
Теряет право на ложь и обман.
!E
! Evgenii ! Mahmutov
Кого по какому тарифу Норны рассчитают)
любовь близких
Сергей Трунов
ответственность за то от чего освободился
Но это всего лишь следующая ступень
Полной свободы в системе быть не может)))))))
Дана Харсєєва
разум
Несвободу
Свобода приходит в следствии таких действий которые создают вам условия освобождения. Для того чтобы быть свободным - дайте волю и свободу другим, Полную, никогда не заставляйте делать что то кого то, никогда не осуждайте любых людей за какие то бы действия не было. . Ставьте себя на место того кому хотите что то сказать или от чего то отбить. Если человек что то хочет, не трогайте его, его жизнь научит. Будьте в роли наблюдателя. .
...и будете вечны, свободны...
Ирина Иванова
Жизнь в обществе
Страх.
человек всегда стремится к свободе, но никогда ее не обретает...
Юлия Калинина
Ощущение несвободы.
Часть обязательств, возможно...
А когда свобода, не свобода-одиночество? Все относительно. Для того и жизнь дана.