я согласна, что поиски смысла мира зачастую переходят в слепую погоню за привидением... .
а если признать, что никакого смысла и нет, то ты обретаешь внутреннюю свободу от этой гонки, живёшь по собственным правилам и создаёёшь свой собственный смысл, полностью тебя удовлетворяющий... в этом и есть свобода
Философия
"Этот мир лишён смысла, и тот, кто осознал это, обретает свободу" (А. Камю) Насколько вы с этим согласны?
Рахима Хасанова
Не создавай себе проблем это главное
Жидовский сатанизм в чистом виде.
не согласна вообще, на мой взгляд если мир бессмысленный, то откуда взялась логика, разум, здравый рассудок, ведь они точно не могут быть бессмысленными, да и что такое -обрести свободу, мне кажется человек свободен только в своем выборе, а в остальном нас окружают и будут окружать обязанности-обязательтства, придерживание законов, ввиду каких- то моральных ценностей, поэтому осознавай-ни осознавай, а полностью свободным вряд ли себя можно будет почувствовать..
этот мир не лишен смысла. его смысл-переживание опыта бытия на материальном уровне. обретает свободу тот, кто осознал относительность этого мира (этот мир служит только для переживания опыта бытия, употребляя свою свободу выбора, и ни для чего более)
"Этот мир лишён смысла.. . " - с этим абсолютно согласен! "...и тот, кто осознал это, обретает свободу" - а с этим как -то не очень! тот кто осознал это, понимает как он в этом мире несвободен и зависим, ведь изменить -то нечего нельзя ( безусловно кроме самого себя )))
Алина Кусманова
а кого же еще может изменить человек.кроме как не самого себя?а через изменение себя изменить и отношение к этому миру.в этом в какой то мере и есть смысл этого мира.
смысл есть, просто видимо кому-то проще жить по течению
камю как всегда жжет1! 1.1.1 почитай юнга
абсурд
согласна на 100%, хотя подумать немного пришлось.. . каждый человек по сути создает себе проблемы сам-это природа такая; ставить перед собой цели, противоречить себе и окружающим, доказывать свою значимость... потому что эта борьба с миром имеет для нас смысл и потому мы так живем... и этим мы глубоко не свободны...
Алина Кусманова
это не природа человека,а заблуждения человеческого ума.человек не свободен от своего ума.так его деградировала система управления им.
Этот Мир не лишён смысла, все в этом мире взаимосвязано.
Полный бред! человек никогда не будет свободен. Осознавай это или нет, но от обязательств никуда не уйти.