Философия
Теряя разум в любви,обретаем душу,а потеряв душу,что тогда?
Теряя разум в любви обретаем не просто душу, а порящую на крыльях душу, терея душу умираем, а потеряв любовь тереям крылья той порящей души и падаем на землю.. . и тогда все зависит от умения приземляться, возможно и разбиваемся,... а дальше как как результат и уже было написано выше теряем душу и умираем - каждый посвоему... кто- то физически, кто-то эмоционально...
Теряя разум в любви обретаешь не душу, а нервные болезни и проблемы, ибо любовь суть культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности.
Душа обретается только любовью к Богу. Стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
А потеряв душу - теряешь Бога в себе: нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа. Ибо презирающий мудрость и наставление несчастен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны. Жены их несмысленны, и дети их злы, проклят род их.
Тогда уже всё,конец..
Теряя разум попадаем в дурдом, обретая душу вообще попадаем
Обретаешь себя, Единый дух, ибо конец чего-либо это всегда начало чего-то нового.
потеряем любовь