Философия

Почему люди живут в снах?

*Опять с банальной унылостью пробили часы. Время шло в
арифметической прогрессии: восемь. Уродливое окошко оказалось
доступным закату: сбоку по стене пролег пламенистый
параллелограмм. Камера наполнилась доверху маслом сумерек,
содержавших необыкновенные пигменты. Так, спрашивается: что это
справа от двери -- картина ли кисти крутого колориста или
другое окно, расписное, каких уже не бывает? * (с)

Сны... Золотистое на голубом… Волшебство ),
которое будет удивлённо хлопать в ладоши и тепло посмеиваться.. .
пока человек расслаблен в "воздушной" колыбели, его сознание отдыхает.
Во снах происходит обнажение "спящих" днём чувств,
их "выход на сцену", их "звёздный час" :)
это словно "восхождение" на Синай :)
полное отдохновение... откровение подсознания,
прилив живой энергии, и ощущения "вымысла" - реальны.. .
реально вплетаясь в картину своего Мира, дополняя её новым знанием.. )

Uash Temirbek Uash Temirbek
Лучший ответ
Екатерина Зайцева красивое у Вас подсознание! :)
спасибо, ~РеНата~)
В смысле? В фазе БДГ (сон со сновидениями) , например, физиологически нельзя находиться более 15 минут подряд - потому что потом моск переходит или в фазу медленного сна, или в просыпание )
Екатерина Зайцева я имела ввиду не физический сон!
а психологический!
сон - то бишь вымысел!)
потому что сны это наша следующая жизнь, когда человек умирает во сне, он просыпается в жизни, а когда он умрет в жизни, он проснется во сне
В сноведениях человек тоже развивается.
Юлия Игоревна
Нравится!
Andrei Trinkin
Личность - часть вымысла, фокус в определенном месте истории, рассказа - который все время на слуху
Потому что просыпаясь приходится брать на себя ответственность за жизнь, что всегда тяжело хоть и интересно. Во сне можно просто жить все будут виноваты а ты вроде не при делах, наверне так проще многим
Проснись!)))
Лена Усманова
Да потому что бывает лучше там жить, чаще и всё чаще хотца туда, но Увы у многих гнусные и страшные сны...