Философия
Почему в иллюзорном мире сна... такие чувственные чувства...?
Как объяснить этот феномен?
фото Ирины Тодоровой

Подсознание всегда как обнаженный нерв. Чем выше модуляция мозга тем прочерченнее образы и чувства. особенно у женщин, они интуитивны.
Типа научное обьяснение: Мозг не воспринимает информацию, немного приглушенную органами восприятия, а моделирует мир "напрямую". Поэтому сновидения могут быть даже реальнее самой реальности по ощущениям.
Видно, не настолько он иллюзорен, как нам кажется. Ну и само собой, мы не можем во сне выставлять рамки стереотипов, давлеющих на нас в бодрствовании, и не подавляем таким образом чувственность.
да потому, что мозг во сне отдыхает, а эмоции живут.. . иногда это больно, особенно, по утрам, когда осознаёшь, что сон - был лишь сном.
Там мы настоящие.... никем не надо притворяться.... поэтому чувства такие....
видимо в реальной жизни что не хватает, спи спокойно, хоть там отдохнете, от реальности.
Татьяна Ванина
Ой, ли?
Татьяна Ванина
Вопрос не о хорошести чувств, а о том, почему они естественным образом присутствуют в наших иллюзиях))
Иллюзорный мир это уход от реальности, по другому говоря смотреть на мир ч/з “розовые очки”. Многие люди живут в своих мечтах, иллюзиях, летают в облоках, но когда они начинают что то пробовать в реальности у них возникают множество проблем и они уходят в стресс. Не надо приписывать людям какие то качества, которыми они не обладают.
Нужно уметь слушать, понимать и принимать себя внутри, можно обмануть свой разум и свое сердце, а вот что внутри не обмануть-ибо душа это высшее.
Татьяна Ванина
Всегда ли сон сладок? И вы лишь только летаете в нем...,напротив, я говорю о другом...
ааааааааа!!!! а какие же они настоящие здесь!!!!