Буду говорить о себе со своего опыта.
Раньше 80% из 100 - видела то, чего хотела, пусть не конкретно, но по смыслу полное соответствие. Иногда как телесериал - в последующую ночь продолжение сна предыдущей ночи. Потом надоело. Сказала себе, что это все чушь и верить не буду - все прекратилось. Почему прекратила обращать внимание на сны? - занялась самопознанием. Если быть искренней и честной перед собой, то реалии сердца видно и без сновидений. Но, иногда сновидения видела, и в них проявлялись мои истинные страсти, например: во сне я откровенно не поделилась с человеком - наяву, из-за тщеславия я бы не отказала. И вот так, , на протяжении 20-ти ночей, мне снились ситуации в соответствии с моими "гадами" - этим снам я верила, потому, что они явно раскрывали мои страсти которые так хочется оправдать и скрыть. Но в некоторых было подтверждение делом моих устремлений и желаний к хорошему.
1. Сновидения выявляют мою истинную натуру.
2. Мир снов отличается от сознательного состояния (при условии если не умеешь контролировать свое подсознание) .
3. Моя логика в том, что во сне проявляются все наклонности в чистом и не прикрашенном виде.
Философия
Сноведения выявляют нашу истинную натуру. Мир снов резко отличается от сознания. Какая логика проявляется во сне?
Если они выявляют натуру, то я грёбаный псих!! ! (пошёл вешаться)
Кто сказал, что сновидения выявляют нашу натуру? Мы о себе в принципе и так все знаем... Для меня сны возможно и отличаются от сознания, но не так резко.... и не всегда... как-то все это взаимосвязанно между собой все таки... А логика какая? сладкое в моих снах всегда сладкое, ощущаю запах, вкус, сны всегда цветные... все как наяву... Люди, события... Такое впечатление, что и там в снах я живу...
Страннообразная
Не стоит отделять сны от сознания. Можно отделить их от мира, в котором Вы живете.