Философия
Отчего люди не всегда показывают свою истинную натуру? Как узнать - что скрывает человек под маской? И надо ли знать?
Играть разные социальные роли - это вполне естественно для человека. Лучше знать, чтобы не питать иллюзий. Есть точные методики дистанционного тестирования)
Надо.... если тебя это непосредственно касается. Если ты не хочешь быть обманутым ( например в деловых отношениях) . Надо быть психологом.)
Маска способ жизни в обществе и враждебной социальной среде
А надо ли вам это знать? Зачем копаться в чужой душе. Даже если вы что-то узнаете - что вы с этим делать будете? Кому-то и что-то доказывать? Лучше на себя побольше обращайте внимания.
зачем? дайте ему шанс проявить себя, при определенных обстоятельствах он сам покажет себя "во всей красе"....а Вы делайте выводы.
Не показывают, потому что боятся.... боятся ранить свою душу....
я считаю нужно быть а неказатся. Если казатся то это близко к шизофрении, а шизофрения зто раздвоение или даже растроение.
Суть по в чём . В каждом из нас есть 4-ри я, знаим мы троих, а 4-того и знать не жилаем А 4-тый он и есть во плоти !!!
Простота - хуже воровства. Это цитата из фильма Фаворский и она (цитата) очень хорошо передает сегодняшнее состояние отношений между людьми. К сожалению сегодня люди не сильно любят друг друга и это заставляет людей быть закрытыми. Хотя часто пока не столкнулись с подлостью, люди открыты, но это до поры. Ну а для того чтоб узнать, что человек из себя представляет нужно попасть с ним в определенные обстоятельства и тогда истинное лицо проявится. А знать это нужно потому что :
Притчи 22:3: ...Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются.
Бедствие видить надо и еще раз процитирую: Простота - хуже воровства
Будьте мудрыми люди