Общество конечно заставляет носить маски, но это не распространяется на всех.
Ведь есть же вполне простые и открытые люди, которые просто не носят маски и все, поэтому такие люди в большинстве своем вполне предсказуемы.
А вообще ношение различных масок - это вполне удобная вещь, но нужно грамотно ее использовать.
Зачем показывать в автобусе какой ты гордый и пафосный, когда почти всем едущим наплевать на тебя и эффекта практически не добьешся!
А вот в некоторых случая использование масок может дать вполне ощутимый эффект, когда к примеру нужно зарекомендовать себя или показать себя трудолюбивым продвинутым или просто дать понять чтоб от тебя отвязались.
Философия
Каждый из нас в этом мире надевает свою маску, скрывая истинную сущность своей души или это не так?!
Все тайное становится явным, как ни скрывайся. Но весь мир - театр, как сказал Великий Шекспир, поэтому жизнь - игра и порой весело и интересно менять маски ...а истинное лицо мы открываем только близким и друзьям...
Да. Душа ранима.. . я не скрываю истинную сущность. Я ее так оберегаю
Не нужно, за всех, так огульно, высказываться. Отвечаю:
"Или это не так! "
приходится
Маска как защита от непрошенных любителей лезть в душу и копаться там .
Одевающий "маску" забывает, что эта маска "сделана " его руками. Зачастую, маска может продемонстрировать то, что скрывает его лицо.
я не скрываю свою сущьность, насколько я помню у меня этой маски и небыло.
мне её после рождения надели
Да это так и наче все будут не нормальными.
Мы одеваем, не нас одевают,
Маски на маске не совпадает,
И не играет Он ЕЁ Лиилу
И отпускает в Гокула дживу?!; =)
В такте обмана - не заключенны,
Черное - с Златом, дживы - не жены,
Дживы не вещи для обладанья,
И о себе продолжаем сказанья?!; =)
В этом, в другом, в Его трех мирах,
Не улетает понятие - Страх,
Не продолжают тактом вращенья,
Всё от себя - не ЕЁ - Развлеченья?!; =)
Маски на маске не совпадает,
И не играет Он ЕЁ Лиилу
И отпускает в Гокула дживу?!; =)
В такте обмана - не заключенны,
Черное - с Златом, дживы - не жены,
Дживы не вещи для обладанья,
И о себе продолжаем сказанья?!; =)
В этом, в другом, в Его трех мирах,
Не улетает понятие - Страх,
Не продолжают тактом вращенья,
Всё от себя - не ЕЁ - Развлеченья?!; =)
Каждый из нас всю жизнь ищет истинную сущность своей души.

Если есть что скрывать (совесть не чиста), тогда так! Но и с чистой совестью люди ещё встречаются иногда!
Мы живём в мире стереотипов. А жаль...
Иногда не правильно понимают, вот и приходится маскироватся.
Ну не истинную же.
мало кто сам знает свою душу, ведь сейчас у нас главный разум
Дорого стоит Свое мнение! Легче соглашаться с окружающими или хотя бы делать вид - так что это необходимо, что бы выжить!
Дак откроешся ведь побьют.