Философия

Часто ли Вы надеваете различные маски?. . С чем это связано? И можно ли этот процесс считать лицемерием?

Дед Мороз - лицемерие?
Оля Сколпень
Лучший ответ
Алена Борисова Если бы могла, поставила бы Вам "10+"
Когда, на лице один и тот же грим-кожа устаёт. Надо менять то, что находится внутри! Грим и штукатурка помогут-а как душу менять? сложно-но нужно
Досан Дарханов не боишься душу менять? чего ради ее трогать и перекраивать? Кому угодить?
Вот говорят, что это маска, или сними эту маска, или это лиж маска, ..а что под маской? настоящее я? а может еще одна маска? а если человек не знает себя, где он, где его настоящее я, ведь маски это каждый раз разное, не постоянное, но это все единое человека, но где то я которое надевает все эти маски, если не познал это Я то откуда знать где ты настоящий а где эти маски, возможно находясь в маски человек думает что это Я ..но это лиж маска.... поэтому человек сбрасывает все маски.. наверное ток тогда когда познает себя .. оставаясь всегда тем настоящим Я внутренним, а не меняясь каждый раз надевая маску ...
.. а если сознательно одевать маску ...то не знаю. . у меня бывает чувство что ты лжешь самому себе.. . а если быть самим собой. . то вот честно бывает не получается быть самим собой с некоторыми людьми.... и тогда с этими людьми все меньше и меньше общаешься. . .как бы... отодвигаешься.. . и.. получается что я плохо знаю себя если не могу быть самим собой.. значит не полностью.. . )
Любовь Иванова
Когда у меня был электронный мир на этом сайте, там была замечательная цитата Д. Нагиева о масках и "масках". Еще есть этот текст моего авторства на ту же тему.
У МЕНЯ ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА- СВОЯ МАСКА. БЕЗ НЕЕ Я ТОЛЬКО САМА С СОБОЙ
порой приходится.. . не то, чтобы маски, скорее всего роли)
Маша не говори ерунды! Этот твой вопрос почти 2года мусолили в Вечерке и ...ли толку?! Нельзя процесс надевания масок, назвать лицемерием, по крайней мере так как ты это себе представляешь! Чем плохо, что человек, извини, прикрывает рожу, чтобы по ней не съездили? Маски ...Маш, ты хочешь сказать, что у тебя не надето ни одной маски? Тогда расскажи это Женьке, он от души посмеется! Все бы ладно, но блин, ты не поверишь как подобные вещи-бесят! По настоящему бесят! Извини, правда неохота портить тебе Новый год. С Новым годом Машенька!
Алена Борисова Юра, была у нас уже с тобой дискуссия на эту тему. Но ты забываешься, Вечерка нынче не актуальна, а я уже не та наивная девочка, которая верила в искренность. И мое отношение к этим самым маскам значительно изменилось, так что не стоит судить обо мне по тем временам. Люди меняются. И я не исключение. А мы уже с тобой очень давно не говорили "по душам". И какую же маску ты хочешь мне приписать?.. Женька же в принципе веселый человек, и посмеяться может и без повода, особенно если им являюсь я. И тебя, Юрка, с Новым годом!!!!PS Разве я в своем вопросе высказала свою точку зрения? Нет, Юрий, это был только вопрос. А ты развел... Прям как в ПП.