Философия

Почему люди надевают маски? Носите ли Вы маски? Почему? Какие именно? Тяжело ли Вым её носить?

Белых Михаил
мне в маске неуютно
я ей совсем не рад
и как-то непривычно
при слове маскарад

я чувствую притворство
и фальш кривых зеркал
особое лукавство-
венецианский бал.

приторный запах клея
закрыт вокруг обзор
словно я заклеен
и на мир весь зол.

я люблю свободу!
мне нравится быть собой,
способ такой надёжен,
когда не играешь с судьбой.
Анастасия Шартова
Лучший ответ
Конечно-среди масок, чтобы не запылить лицо неискренними взглядами..
если маска соответствует роли - почему бы и нет?
Вся жизнь -маска.
Дык из скромности да в преддверии собственной глупости-лучше и не придумаешь.. . ))
Роза Ф.х
У меня вуаль. Помогает скрыться от любопытных глаз в минуты слабости.
Наталия Козак
Я ношу маски.. . мне так интересней.. . я не хамелион, потому что маску надеваю, не в зависимости от того, какой вокруг маскарад. Маски позволяют мне быть разной.. . я сочиняю стихи, и надев новую маску я открываю в себе новый талант.. . Маска для меня это перевоплощение, это то что я называю многогранной личностью.. . Главное, нося маски - не потерять свое истинное лицо!
Егор Садоев
Как мне кажется люди надевают маски потому, что им не нравится их истинное лицо. Надеваемая ими маска скорее всего отражает их внутреннююю сущность.
Я маску никогда не примерял, поскольку не видел в этом необходимости.
Почему люди надевают маски? "Они им идут"
Носите ли Вы маски? "Без неё не узнают"
Почему? "Мне есть что скрывать"
Тяжело ли Вым её носить? "Нет, каждый берёт себе поразмеру"
Каждый немножко прячется за маской. Но я больше согласна с тем, что каждый человек в жизни просто играет множество ролей, в зависимости от ситуации и статуса.
В кратце скажу Мой адрес город Рязань Приокский посёлок улица Октябрьская дом 58 шестой подъезд 92 квартира!!! Если Вы болеете или больны Всёравно помогу!!! Но не деньгами!!! Это Я говорю не как колдун и не как Врач Терапевт!!!
Все носят маски. Это лишь необходимость. Чтобы влиться в какую-то компанию, общество, нужно соответствовать ей. На работе мы серьезны, точны, внимательны, в гостях вежливы и тактичны. С друзьями веселы. В разных ситуациях мы ведем себя по-разному. Это все маски. Но истинное лицо человека скрыто в его душе, внутри его сознания, куда нет доступа никому. И лишь наедине с самим сабой он снимает все маски.
Носить маску не просто ...Даже я могу сказать, что маска это одна сторона тебя