Философия
Почему люди часто надевают маски?
Нет своего твёрдого Я !
Потому что само общество - фальшиво.
Со своим любимым наедине вы можете стать львицей или плохой девочкой, или застенчивой особой, или ем угодно, чтобы завести... Со своим ребенком вы-любящая мать. Со соим начальством вы-пунктуальный и грамотный работник. Со своми родителями вы все равно-дитя. Хоть и взрослое. А если не менять маски. И со всеми быть одинаковой в жизни. Бред, да? Поэтому мы их и носим.
Весь мир ля ля.... и все мы ...
Вопрос в другом.
Почему они их редко меняют:)
Вопрос в другом.
Почему они их редко меняют:)
Они их не снимают. Дома одна, для друзей другая, на работе третья, и т. д. Весь мир театр - и мы в ней актеры. У каждого своя роль в различных ситуациях. Маски помогают правильно сыграть. Другое дело, если Маска для скрытия своих неправедных деяний. Но это уже другая Роль...
Просто они еще не обрели своего Лица...)
Чтоб скрыть свое настоящее лицо

Чтоб скрыть свои недостатки.
Нет ничего в этом дурного.. . надевать маски - это процесс взаимодействия с внешним миром.... социальным миром.... весьма ужасающим и враждебным...
Потому что это называется приспособление под окружающий мир. Мы как хомеллеоны. И все для того чтоб выжить.
защита от окружающего мира
Из-за тотального вранья.
Что бы побольше рассказать о себе.. . ( по себе сужу)
Потому, что ИСТИНА привлекает своей наготой, а ЛОЖЬ - яркими красками.
Так намного интересней.
Каждый с самого рождения играет определенную роль и эта роль сначала приписывается воспитателями. В течение жизни человек меняет свою роль: сначала он играет роль хорошей девочки или мальчика, затем роль крутого подростка.. . -и так всю жизнь.