Вся наша жизнь игра... .
а подлинное содержание накапливается в матрице души
Философия
Мы все носим маски, но как часто мы склонны принимать за маску подлинное содержание?
Анастасия Усольцева
Благо дарЮ!
все маски подлинны
Здесь одна роль, дома другая, с людьми - третья. Кто из них я? Может все вместе? Или настоящей МЕНЯ не существует, может Я растворилась в осенних листьях и до боли знакомых звуках из плеера? И всё чаще не знаю, которую МАСКУ по утрам вижу в зеркале. А может это и есть МОЕ лицо, просто с разных ракурсов. В профиль, прямо в глаза, или же повернувшись затылком. Да и какая, к чертям, разница?
"Человек подсознательно делает то, чего от него ждут". Так пишут в умных психологических книжках. Отныне любой может тобой управлять, достаточно лишь задать ситуацию. Впрочем, предупрежденный может сопротивляться. может идти против течения, делать то, чего от тебя НЕ ждут. Но куда интереснее и куда сложнее - принять предложенную Роль и сыграть ее точно по сценарию, ни на шаг не отходя от него. Сыграть убедительно, с блеском, сорвать аплодисменты - и в тот момент, когда начнет опускаться занавес - вдруг перестать быть марионеткой и воспротивиться пересыпанию нафталином и укладыванию в сундук до следующего спектакля. Сбросить МАСКУ и показать ВСЕМ истинное лицо. Но сначала - сыграть свою Роль, не выйти из нее - а ЭТО непросто- кусать губы, сдерживая смех, прятать улыбку, слезы, страх, изображать смирение; перевоплощаться, вживаться в роль, Но Главное - не потерять в ней Себя.. . иначе, уйдя со сцены, почувствуешь внутри пустоту, а не удовольствие от прекрасно сыгранного спектакля.
Татьяна Черневич
хорошо сказала, и главное ПРАВДИВО...
ты меня опять потрясла !!!
С утра, когда жена ещё не покрасилась!
Всегда маску принимаем за содержание, ибо лень грубже копать)
Люди склонны надевать маски. Маски, которые меняют так часто, что уже сами не могут отличить своего лица
а там есть содержание?
Себя бы не потерять в этом выборе, принимая того кого не существует.
не ношу масок, я есть душа